Воспитание детей

ребенок чавкает (2,5 г) как научить его есть правильно?

дочь последнее время стала чавкать сидя за столом, мы с ней "закрываем" ротик на замочек когда жуем, но ей это быстро надоедает и она начинает специально еще больше баловаться, я как бы огорчаюсь, она говорит,что больше не будет,но,конечно же, опять начинает баловаться - чавкать как быть?
пока не обращать внимание, дочка сильно маленькая, чтобы понимать как нужно кушать.
Потом поймет
Наталья Луночкина
Лучший ответ
Детки постоянно проверяют взрослых на слабину. Спокойно и настойчиво напоминай что от неё требуется не забывай хвалить за правильное действие. Обязательно обьясняй почему надо делать именно так, эти "почемучки" часто делают наоборот если им непонятно зачем и что будет. Вы для неё основной источник информации об окружающем мире. Скидки на возраст при общении делать не стоит (только учитывать уровень образования, оно начинается с пелёнок)
Присмотрись к окружению родственников, кому она симпатизирует
Обратите внимание всё ли в порядке у ребёнка с носом и прикусом, остальные причины исчезнут сами собой :-)
Советую обратить внимание на носовое дыхание, может у нее полипы и ей тяжело дышать через нос, вот она и чавкает когда ест.
не делайте на этом акцент, девочки так устроены, что им нужно нравиться окружающим, она потом заметит, что вы не чавкаете и тоже перестанет
не заостряйте пока внимания во избежание обратной реакции. Пусть кушает малышка, как может. Подрастет чуток- сможете объяснить. Особенно действуют чужие примеры- посмотри, мол, как не красиво и какая ты молодец, что так не делаешь.
Чем больше внимания она привлекает чавканьем, тем ей это интереснее и сладостнее делать. Уговоры, наставления и наказание в этом возрасте не помогут. Не обращайте внимания или уходите когда начинает чавкать. В общем надо это игнорировать, она увидит безинтересность окружающих к этому действию и сама перестанет это делать, ей станет неинтересно.

Тем более Вы сами видите, что она делает это из баловства, а значит, смотрит на реакцию окружающих. Если ребенок привлекает своими действиями окружающих, то ему это стает интересно, следит за Вашей реакцией, манипулирует, хоть и неосознанно в этом возрасте.
не обращать пока внимание