Воспитание детей
нам со старшим (13 лет) шоколадка мелкому (2,5 г) - сухофрукты и орешки. эт правильно?
Шоколад точно нет, едим без неё,чтоб не соблазнять, надеюсь до 3-х протянуть... а вот страшему бабуля сунула в 8 месяцев, аллергия была долго
Орехи не даю еще, а шоколад укусила раз, не понравился. Мармеладки аптечные иногда даю, специальные детские — не сладкие, витаминизированные, без вредностей. детские печеньки рисовые даю иногда, тоже не сладкие.
Правда, вкусила чупа-чупс, ей подружка прямо изо рта отдала :( А потом в киоске их увидела, а наши знакомые продавцы ей всучили" подарочек", теперь киоск обходим, иначе ломится туда
есть молочный шоколад для маленьких, или сырочки похожие на шоколадки и мороженное. А вот сухофрукты и орешки - вредно для юного желудочка, тяжеловатая пища, жирная плюс раздражает горло, может быть и запор и несварение вообще
Alina Shinkevich
так по немного же. не горстями. даже не каждый день
в 2,5 уже орехи? сейчас считается что это рано
Alina Shinkevich
лет с 2, грецкие и фундук. по несколько штучек и не каждый день. если нет аллергии, то чего бы не дать?
Мои старшие думают если им вкусно то надо и младшей сунуть! Так что все рано. 3 года, а я ещё с ними ругаюсь. Уже и чипсы предлагали. Хорошо я ей сказала, что они горькие
Alina Shinkevich
мой ед чиспы, с восторгом. больше не даю
в 1,8 узнал.... точнее отобрал у старшего брата новогодний подарок.... а у мамы нервов не хватило отнять.... потом моську отмывали, ручки ножки и одежка тоже в стороне не остались....
но тем не менее ограничения в сладостях есть как у мелкого, так и у старшего.... ну не повезло им с наследственностью, а рисковать.... ну уж нет....
Оно может быть как накопление а потом вылезет аллергией. А шоколадки ешьте одни и в темноте))))) что бы не нервировать психику мелкого
Лучше всем сухофрукты и орешки. В нашей семье все с рождения знают, что такое шоколад.
ну и не давайте шоколад. ничего не потеряет
Уберечь ребёнка от шоколада, если к Вам приходят в гости другие дети, если старшие дети оставляют кусочки шоколада в доступной для ребёнка зоне, трудно. Гостил внук моей знакомой, ему было тогда 12 лет со своей 5-ней сестрой. Им было сказано, что моей внучке шоколад нельзя. Я была на кухне, они играли в комнате. Прихожу и вижу, что моя ела шоколад : она его выплюнула, но успела испачкаться. Вся в шоколаде." Вы её угостили? " " Нет Она отняла сама у меня кусочек" ." Она в манеже играет, а тебе 12 лет. Сильно обидела тебя она, когда отнимала? Сейчас накажу её,фулюганочку." Мудрый и опытный врач-педиатр советовал по чуть-чуть угощать ребёнка тем, к чему его организм привыкнет ( ферменты выработает, адаптируется) и не будет тогда реакции ненужной, если ребёнок съест то, что едят дети другие. Не пичкать его, но, всё же, разумно адаптировать к реалиям. Вы -врач. Вы знаете гораздо больше о том, что нужно, а что нет. Ваш ребёнок, если не ошибаюсь, посещает детский сад или ясли. Не исключено, что его угостили тем, от чего Вы его уберегаете. Он отнял у ребёнка из подготовительной группы) Главное, что без обёртки съел. Обратите внимание на несъедобное. Особенно на детей, которые грызут то, что нельзя. Недавно девочка 9 лет проглотила от ужаса деталь металлическую от циркуля. Так волновалась на контрольной. Отвезли в приёмный покой. Всё было в школе, мгновенно сообщили маме. Обошлось без операции, но у ребёнка начались проблемы по линии невролога. Что произошло на контрольной? Новый учитель.
Вы так угробите ребенка