Воспитание детей

Дедушка говорит то, что меня пугает

Мне вот почему то обидно. Дедушка мой когда видит то что я целый день в телефоне он мне говорит такую фразу " ты скоро чокнишься от этого телефона", меня эта фраза пугает. Подскажите что мне делать, ну не обращать внимания или как то реже сидеть в телефоне?
Не сидеть на этом сайте
Расуля Каримуллина
Лучший ответ
Нургуль Серикова А чего такого
Он правильно говорит , нечего в телефоне сутками сидеть ,ты реально с телефоном чокнуться можешь
Ты уже чокнулась, а вот это уже пугает
Юлия Белова
Нургуль Серикова Эм от чего, есть люди которые даже в ванне с телефоном
Лечат уже от Интернет зависимости. Всё в меру. Режим, кружки, секции, спорт. Помогать по хозяйству. Научиться чистить картошку, пришивать пуговицы. Утюжить рубашку, брюки, через марлю. Мыть окна. Сменить кран. Учиться делать ремонт, в квартире. Это полезнее, чем дожив до 40 лет играть в танчики...
Иногда кажется, что старики - отсталый народ. Даже Максим Горький в повести "ДЕТСТВО" сетует на то, что его дед Каширин нещадно порол за малейшую провинность. Но задумывался ли будущий писатель над тем, что если бы его не пороли, то стал ли он великим пролетарским писателем!. С первого взгляда покажется, будто я оправдываю жестокость Каширина. Но надо смотреть в корень. Дед, хотя и не очень правильным способом, но направлял мысли и поступки своего внука.
перестать уделять всё время телефону и пойти гулять с друзьями
Нургуль Серикова У меня и так друзья в общаге
в следующий раз укуси его!))
* Вероника *
Не слушать деда.
Или скажи ему: "Деда, а почему ты пользуешься электричеством, а не зажигаешь лучину? Электричество это от лукавого".
Tatiana Boboc
Сидеть реже и не попадаться с телефоном деду на глаза.
Напиши прокурору дед терроризирует .
Найди занятие, развивайся.. а то кроме телефона в жизни и вспомнить будет нечего
ты на этом сайте сидишь, уже поздно!!
Аида Аида
Нургуль Серикова Я просто задала вопрос
потому что много времени телефону удиляешь, и такими темпами станешь замкнутой, больше гуляй и приглашай друзей в гости что бы дедушка был рад что ты вместо телефона с друзьями проводишь время.
Алая Эльза
Нургуль Серикова У меня в общаге дофига рузей
Скажи деду, что ютуб - это как телевизор, только сам выбираешь что хочешь посмотреть. Вот к примеру дедуль тебе интересно как сажать и выращивать горох? Тут про это есть.
Или как мульчу в почву вводить.

И посмотрите с дедулей видосы на тему огородничества. Или про рыбалку че он там любит. Советские фильмы ему покажи.