Воспитание детей
Может ли ребенок сам уйти жить к дедушке в 13 лет?
Добрый день. На днях я столкнулся с такой проблемой. Вообщем у меня есть приличные соседи. У них есть Два сына. Старшего я очень хорошо знаю и мы с ним дружим. И на днях он мне рассказал вот такую историю: Его родители предоставляют условия, которые ему не нравится. Допустим играть в компьютер 1 час в день. И так далее. У него есть Дедушка, который его очень сильно любит и заботится. И вот мальчик меня спросил: ,,Вот у меня есть друг и он живёт с дедушкой и бабушкой. Можно без согласия родителей мне тоже жить с дедушкой?" Вот его слова. Честно говоря в этой теме я не разбираюсь. Я учился на другую должность. Суд мальчик не хочет ведь он очень любит своих родителей. Так может ли мальчик в 13 лет уйти жить к дедушке без суда?
Ну, блин, если проблема состоит только в том, что в комп мало разрешают играть, то вряд ли.
Дилара Ахметуллина
Да нет, проблем там достаточно
Может допрыгаться до лишения родительских прав и принудительной отправки в детдом. Компьютер там в лучшем случае в библиотеке 1 час в неделю и никаких игр, только по учёбе
Может.
Он может только то, что ему позволяют родители. Он несовершеннолетний, родители несут за него ответственность.
А дед потакает всем его капризам? И сколько же часов у деда он собирается играть в комп?
Если родители устроят скандал то ему придется вернуться. Потому что не дед а они за него в ответе. И прав они не лишены.
если такой пацан существует, то он долбанутый, причём нормально. конечно можно стать совсем тупицей, приготовиться просрать свою жизнь в канализацию и направить заяву в суд, мол не хочу жить с предками, ущемление прав и свобод личности. американцы совсем йопанулись и практикуют это на каждом шагу. по судебной практике не скажу, но у нас страна идиотов, очень быстро берут чужой дурной пример, может быть и сейчас можно уйти от родителей по решению суда.
но дело-то в том, что кому такой придурок будет нужен? деду? дед не слепой, видит как ссынок обошёлся с родителями, будет ли дед его за это сильно уважать и любить? а родители собственно - это последние люди на земле, которым не насрать на тупого сына подростка, даже когда ему 45 лет и он спивается, как мудила последний. родители всегда помогут. а эти родители, если запретили играть в комп, сразу вижу - весьма неглупы и им ЕСТЬ дело до сына.
так что пусть такой человек всё же сперва сильно подумает, комп дороже родителей? ты СЕРЬЁЗНО?? а головой по стенке не надо тебя приложить, может ум обратно на место вернётся?
Нет, не может.
Что подразумевается под И ТАК ДАЛЕЕ?
Без суда вообще никак. Родители его заберут опять. А вот условия, типа "в комп 1 час в день" - то и говорить нечего, пускай себе уроки учит, да меньше фигней мается
Может