Во-первых, своим примером.
Во-вторых, только разрешаю самому выбирать одежду и предлагать (не навязывать! ) свои идеи.
Главное - не заставлять его выглядеть красиво. Не вводить "административные гонения", если ему нравится что-то такое, что не очень нравится Вам.
В подростковом возрасте и юности - подростки могут носить "безвкусную" одежду. Это нестрашно. За это не надо ругать. Эксперименты в этом возрасте с одежды вполне естественны
Что касается других мест - то я предлагаю пользоваться методом естественных последствий. В конце концов - его право как одеваться. Если ему будет неприятно от того, что у него такой внешний вид - сам постарается поменять гардероб
Воспитание детей
Как ребёнку привить хороший вкус в одежде? Мальчик, 13 лет.
только чесно скажите Вы сAми много взрослых слушали???))) )
я помню у меня с матерью война миров прямо была, я такие юбки носила, такие шорты одевала, что мать чуть ли в обморок не падала.... со временем всё прошло... )
и то что нравиться носить Вашему сыну, это не есть плохой вкус))) )
у меня вот другая проблема) сыну 4 года, а модник страшно прям) даже носки под цвет одежды подбирает))))
Когда появится интерес к девочкам, он сам с этим справится. Но надо учитывать и моду среди сверстников
личным примером.
Мне кажется в вашем случае никак. Если мальчик ведомый.
мне кажется раньше надо было.. . например, в школу в такой одежде, во дворе погулять в другой, на день рождения вообще в третей.. . я по крайней мере так делаю, только у меня дочь. я, конечно, не знаю что она будет предпочитать в 13 лет, но сейчас она уже понимает, как ей одеться.)))
Раньше надо было прививать (да и то не вкус прививать, а научить прислушеваться к Вашему совету) , а теперь ждите пока пройдет переходный подростковый возраст. Возможно на примере отца или деда поймет со временем, что стоит носить, а что нет.
Светлана Фокина
А раньше он нормально одевался )))
Оксана Еремина
Если прислушивался, значит у Вас не все потеряно Я с 12-ти летней дочкой по поводу одежды каждый раз разговариваю и объясняю, почему те или иные брюки не подходят к определенной кофте. И почему стоит одеть юбку в определенной ситуации.Но есть вещи, которые подростков не заставишь одеть даже пообещав "златые горы". Это возраст, у них сейчас формируется свой вкус и желания. Надеюсь на выпускной в 11 классе он оденет у Вас костюм:). А моя будет не против красивого платья:)
А вы не замечаете, как одевается молодежь?
Так и одевается. Что плохого?
В других случаях вроде свадьбы троюродной тёти, просто попросите одеться официально.. .
Ну не будет же там одноклассников в конце то концов!!!
Так и одевается. Что плохого?
в этом возрасте лучше мальчику ничего не прививать, пусть экспериментирует пока позволяют года.... Со временем будет необходимость ходить в места, куда требуется опредиленный стиль одежды, так и научится одеваться по вкусу.