Воспитание детей

Как Вы контролируете качество сделанного домашнего задания у своего ребенка (мальчик 13 лет явно ленится и хитрит) ?

Все зависит от дом. задания. Иногда бывает учитель так замудрит, что и профессор не разберется. Я все проверяю и письменные задания и устные. Конечно если ребенок все записал. А если мудрит, то лучше обьясните ему, чтоб записывал все, тогда и вам легче будет. Но 13 лет не очень хороший возраст, они думают, что все уже знают, поэтому здесь надо действовать с учителем вместе, т. к. если вы будете одна в своем желании, то от ребенка будет тяжело чего-то добиться. Только не звоните одноклассникам и не выставляйте его перед другими во лжи, лучше уговорить его не врать, хотябы только вам, ведь вы близкий (самый) друг.
Эльмира Суйенбаева
Лучший ответ
Я своих вообще не контролировала: делали всё сами, мои родители нас с братом тоже не контролировали - всё было на доверии.
Aнна Геращенко
Я считаю, что в данной ситуации главное проверить наличие домашней работы-наши детки далеко не дураки и если будут делать домашку, то сделают ее достаточно качественно. Это про физику/математику и т п . А гуманитарщину можно и по учебнику проверить.
Нужно самому разбираться в предмете. От этого и оценка качества.
делает при мне... потом письменные показывает, а устные рассказывает.. и часто посещаю школу, так как еще и проблемы с поведением..
Существуют книжки ГДЗ, берете тетрадь и сравниваете (для письменных предметов) , можно послушать пересказ параграфа, текста по устным предметам. Ничего более гениального ещё не придумано, к сожалению.
_=
_=Blondex=_
У меня 13-летняя приёмная дочка+ двое приёмных сыновей, приходят из школы и за уроки. Контролирую только первоклассника. а старшим начисляю по окончании четверти степендию по количеству и качеству оценок, но если 2, то минус 5 рублей. Действует безотказно, качество знаний повысилось значительно. Да и детям выгодно-у них свои наличные деньги и расходуют они их разумно. Хотя со своим родным сыном этот номер не прокатил-оставался ещё мне должен.