Воспитание детей

есть три ребенка, мальчика, 13, 6 и 2 года. Есть замученная мама. Вопрос +

не сходить ли маме на часок погулять? В бассейне поплавать. А то сил не достало, видеть, как эти черти разнесли всю квартиру....
Вы бы оставили такую команду без присмотра?
13 и 2 года - это мои детки, 6-летний - племянник.
мои вместе частенько остаются, а вот втроём ещё не оставляла.
Не оставила бы. Если они при взрослых неуправляемые, то что наедине будет.
Мама, помню, нас с братом оставила, по работе ушла. Мне было 4-5, брату 9-10. Дети мы примерные, никогда не хулиганили... а ёлку подожгли.
Ольга Гусева
Лучший ответ
Лиля Снаткина Балин, а как же тушили? Немножко подожгли? Страх-то какой!!!!
нет это опасно. выходят с балконов и далеко не всё до чего додумаются
Олеся Ковалёва
Да уж тут вряд ли спокойно уйдешь.
Сходите отвлекитесь, 13 - большой уже, оставьте за старшего.
Вика Мороз
Я бы сходила. Но.. провела бы такую беседу.. чтобы.. ни-ни! И пообещала какую-нить награду за хорошее поведение.
без присмотра опасно. а под присмотром других родных-да, обязательно сходите, и сделайте это нормой
Nailya Aukhadiyeva
Я бы не оставила.
Оставьте сначала минут на 20. Если дом не взорвут, можно на дольше
Нелли Диганова
а ты им поручи дело. и научи. загрузи по полной. и наказывай по всякому если не сделают. как в дореволюционной крестьянской семье.
сходите. 13 летнего оставьте за старшего. если он не разболтанный.
Svetlana&viktor Iljasenko
Почему нет.
Ирина Усова
Не, не ходить. Дождаться когда племянник съедит и можно идти. Старший тоже человек и одно дело с родным братом остаться, а другое дело с двумя...
Нет конечно не оставила бы
никогда!
не оставила бы
Может бабушку позвать, пусть посидит, а вы отдохнете.
Евгения Караваева если бы у нас была бабушка, я бы не спрашивала)
Ну нафиг, с ума бы сошла пока плавала, если б оставила ) В пустой клетке, если только ))))
Aiyma Tanypova
я бы сказала старшему, что он за главного
лучше попросить кого-нибудь взрослого кому доверяете посидеть с ними или лучше погулять
Оксана *****
нет в 13 лет можетт не справится
Одним больше, другим меньше, главное старшего за главного оставить, чтобы он был в ответе за ВСЕ поступки
Не в коем случае
С вашими детьми Вы можете делать всё,что Вам удобно. Предупредите родителей чужого Вам ребёнка, которые доверили его Вам о том, что Вы утомились, Вам хочется с утра поплавать, Вы оставляете детей без присмотра взрослых, под ответственность 13 -летнего ребёнка. Обязательно сообщите лично тем, кто несёт ответственность за своего ребёнка. С Вами может произойти то, что задержит Ваше возвращение к детям, 13 летнему парню тоже захочется отдохнуть, он уйдёт на часок к другу, он ребёнок по закону, но по возрасту подросток. Не знаю, что может прийти в голову 6 -му ребёнку, у которого постоянно отнимает игрушки малыш, мешает ему спать, орёт, воняет. Недавно что-то было о подушке на лице удушенной девочки. Дети. Вы можете гарантировать безопасность чужого ребёнка? Посоветуйтесь с его родителями, запишите их согласие на диктофон, они откажутся от своих слов, если что-то не так. Нагнетаю. Но это нужно так, чтобы мозги на место встали.
Все зависит от их характера и отношений между собой. Хотя они при вас могут быть дружными, а как только отойдете на пару минут..
Можете сделать так, если к вашему приходу все будет хорошо, то вашего старшего сына будет ждать какое либо вознаграждение.
Во всяком случае ничего ужасного не случится если вы их оставите одни.