Воспитание детей
Сегодня зашла к подруге на часок. Ребёнок её (мальчик, 13 лет) берёт хомяков и с силой прижимает животиками". Я ему
говорю: "Ты что делаешь, им же больно, это же тоже живые существа?". А он мне: "Я им детей делаю". Это нормально у ребёнка или доктору показать? Подруга махнула рукой, когда увидела. Ей, видимо, всё равно. Я что-то за своим ребёнком такого не замечала, но мой на год помладше. Это жестокость к животным или такое обычное детское развитие?
думаю в 13 дети гораздо больше знают.... о поведении животных.... это от недостатка образования....
дело не в хомяках... дело в мальчике...
надо заниматься им подруге вашей а то плохо может кончится
вот сейчас и нужен в семье Вашей подруги очень внимательный и вдумчивый мужчина для этого парнишки
Erkenaz Moldabekova
Там есть у них папа. Не могу сказать,что идеальный, но какой уж есть.
с возрастом пройдет
В 13 лет пора бы и понимать, что животным больно! Или умственноотсталый, или садист начинающий!!!
Конечно же это аномалия. И я не понимаю отношение к этому матери ...
а парниша то без диагноза. . ?а то прям так и нарисовался перед глазами Запээр....
Erkenaz Moldabekova
Обычный парень, в школе учится, отличник даже
жаль осознавать это мальчик не совсем здоров ))в 13 лет уже на девочек смотрят а не над хомячками издеваются))
Erkenaz Moldabekova
Доброй ночи, Танечка
13 лет-это уже не ребенок и ответ делаю детей -тянет на 5 летний возраст.
Это жестокое обращение с животными, и то, что подруга молчит это ненормально
Это инфантилизм!! От недостатка времени мамаши...
моему 12 лет, он хоть котенка, хоть щенка легонько возмет, хомяка тем более, большой уже, такие элементарные вещи должен знать. и младшие тоже знают, в 4 года червей с дороги убирают, чтобы не наступил кто, а как же иначе?! а насчет"детей делает"-точно издевательский ответ мальчишки
Это и то, и другое, а мама видимо совсем не следит за тем, что смотрит её ребёнок потелевизору и чем он интересуется в жизни, ей по моему совсем не до ребёнка....
в 13 лет дети уже в подробностях знают, откуда дети берутся, и поэтому вряд ли буду прижимать хомячков животами друг к другу))) )
если 13летнее дите так делает - это может быть либо банальным издевательством, либо недостатком развития ума у этого ребенка
По-моему он недоразвитый
извините, но это явная задержка развития.
причем очень явная.
и у мамы тоже.
причем очень явная.
и у мамы тоже.
компьютеры и интернет всему виной.
Для 13 лет это уже как то настораживает. Моя сестра в 13 лет вспомнилась притащила самца хомяка посадила в клетку к хомячихи, смотреть не смотрела чё они там делают, она строила свои бизнес планы на хомечат. Фу как вспомню какие они противные.
А это просто плохое воспитание....
подруга, видимо, не считала нужным ребенком заниматься ..
мы в детстве лягушек резали ...
Erkenaz Moldabekova
Хотела написать - мы не резали
Это аномалия! Возраст в 13 лет обязывает. Если он ещё и отличник.... Аномалия, однозначно!
Это - пресыщенность и преждевременное приобщение к жизни взрослых. Сейчас ведь мамы не живут жизнью детей, не играют с ними в детские игры. Всё больше детей всюду с собой таскают: по базарам, бутикам, салонам, поликлиникам, на эпиляции и пр. процедуры. Не замечают присутствия детских ушей во время всех своих бесед-разговоров с кумушками-подруженьками. А что обсуждают - сами знаете. Телевизор смотрят вместе. Мамины гламурные журналы детки рассматривают с пелёнок почти (о существовании детских журналов и не подозревают) . Далее - в 11 лет рожают (эта история всем известна, а таких не одна) , а таких случаев, о котором вы говорите, ещё больше. Потом эти мамы вздыхают-рыдают-жалуются: в кого он уродился? Чаще в зеркало смотреться надо, чтобы помнить - в кого. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Увы - не хотим помнить.. . Снаружи виновных ищем.
это такое воспитание.
че тут думать еще.
в 13 лет далеко уже не дети, возожно юношеский сексуальный всплеск таой,, в этом возраст с девочками встречаются,, а некоторые и сами уже детей стараются учиться делать
насчет детей делаю фиксировать внимание тоном не стоит конечно, я своим детям объяснил что это выражение любви по взрослому подойдет ваше время узнаете, успокоились .А по поводу животных нужно матери НАЙТИ ВРЕМЯ, и спокойно и вразумительно объяснить .
ну где ж оно детское.. ему не 5 лет.... это жестокость
это не жестокость, а познание мира) только для 13 лет мальчик глуповат)
показала бы ему, как надо хомячков совокуплять в правильной позе)
Это что, ребенок? Я с 10 оставалась на 2-3 нед с новорожденным, готовила еду, по городу моталась с малышом, в кружки ходила. Такой ерунды в голове не было.
Этот молодой человек не нормален.
Когда родители машут рукой на то, что делают их дети, тогда дети и вырастают неадекватными....
Это ненормально-это детская жестокость, но ее надо останавливать. И замечание в правильно сделали.. К врачу не надо, а вот маме надо объяснить возможные последствия...
жутка.
молодец ты заметила и вынесла на обсуждение.
некоторые ещё замечание не приемлять назло делают все равно
Равнодушие порождает равнодушие. Маме по барабану психическое состояние ребенка, а ребенку - страдания живого существа. Да и между ними ни когда не будет и в будущем теплых отношений
Отчасти жестокость, отчасти неграмотность. Если бы мама объяснила своему чаду, что от прижиманий дети у них все-равно не появятся, то скорей всего и дурацкий вариант отпал бы сам собой. Но я почему-то думаю, что мальчик в 13 лет знает о том, откуда и как берутся дети, скорей всего он сказал это для того, чтобы вы элементарно отстали от него. Тогда на первый план выдвигается жестокость. Что тут врач сделает? От этого нет уколов. Надо с детства воспитывать в детях сострадание к другим, не только к хомячкам. Смотреть с детьми фильмы про животных, их полно хороших, воспитывающих жалость. Книги читать, а не в игры компьютерные резаться. Многим детям в детстве присуща жестокость. Иногда что-то делают ради эксперимента - посмотреть что из этого получится. Жалость, сострадание, сочуствие не достаются по наследству, увы! , ими обладает человек думающий, размышляющий, духовно и эмоцианально богатый. Я думаю так.
Нужно попытаться объяснить ребёнку, от чего появляются дети у хомячков. Правда, придётся при этом и про людей упомянуть. Ведь чадо спросит, полюбому.. . ;)
жестокость
аномальный ребенок аномальной матери
Обычно такие бывают зачаты в алкагольной "эйфории"
Ничего и ему найдется в обществе место, например какие нить карательные отряды ))

Это плохое воспитание и дурная наследственность. Ну и слабоумие, естественно.
Чего то я не пойму, вы чему удивляетесь??? ?
Если маманька с детства не научила относиться ко всему живому с добротой и состраданием, что вы хотите от пацана. Дело в нас, что посеем, то и пожнем.
это не жестокость! просто тяга к знаниям ))) недавно узнал теорию появления детей, теперь хочет понять это на практике)))) ) хорошо, что на хомяках, а не с девочкой ))))))))))
Наверное от жестокого воспитания.
Этот ребенок умственно отсталый) это в 13 лет то так поступать? Если бы это был пятилетний шестилетний ребенок или младше понять еще можно) но в 13 лет здравый смысл у ребенка уже формируется) Это не сколько жестокость сколько глупость, а глупые люди на все способны.
У мальчиков, секс напрямую связан с агрессией. С ребенком надо разговаривать, объяснять чтобы он понимал что с ним происходит. И не делать вид что дети берутся в капуста. Подруга скорее всего не знает как поговорить с ребенком и махнуло рукой. В надежде что как-то само решиться.
Маме надо было показать как правильно делать хомякам потомство, необходим пинцет и перчатки.. . ну и увеличительное стекло)))
Олесь, мне кажется, что мальчики все над кем-то издевались в детстве. Все же думаю, что маме следует пресекать жестокотсь.
Erkenaz Moldabekova
Мой никогда не издевался. Наоборот, он однажды увидел, как режут барана и заплакал. Девять лет ему было и мужчины не подумали, что ребёнок так это воспримет
Если бы животным было больно, то они не стали бы терпеть и укусили ребенка.
Это похоже на игру.
А что мы хотим, если по ТВ и везде эта дребедень сутками напролет? Про то, как делают детей.
Неудивительно..
Это похоже на игру.
Неудивительно..
Маме надо с ребенком поговорить
это жестокость ребенка не правильно воспитали! ему же не пять лет что бы глупостями заниматься!
он думает, что эот весело.
а мать должна воспитывать его.
а то вырастет из него не пойми что
а мать должна воспитывать его.
а то вырастет из него не пойми что
В наше время в 13 лет дети уже прекрасно знают, как делаются дети. Так что парня надо вести к врачу. И ограничить доступ к хомякам. А лучше и хомяков к ветеринару свозить - не сдавил ли им пацан чего