Воспитание детей

Мальчику 13 лет

Не слушается маму (папа в воспитании не принимает участия), выгоняют уже с пятой школы за последние два года,каждую неделю мамаша ходит в школу выслушивать все о ее сыне!! Оценки соответствующие. Ремень не помогает,ему просто пофиг что его лупят,никакого воздействия. Разговоры не помогают. что делать?
Сводите к психотерапевту.
Валентина Ляшенко
Лучший ответ
Ребенка надо любить доверять!!!! А вообще подумайте он берет пример с родителей!!!!
Да какие психологи и психотерапевты.. . Тут к психоневрологу бы сводить...
Сходите к психологу, он точно должен знать, как правильно преподнести ту информацию, которая ему требуется без лишних реакций.
Ну а если не поможет, то нужно пороть, как сидорову козу, хотя и сам поймет со временем, что не прав.
вот жалко отца нет, пусть ваш отец поговорит, 13лет это переходный возраст, а ремень еще больше усугубит положение, ну вот так.
Вера Бочарова
У нас была такая-же ситуация! Мы пошли к психоневрологу! Выписали лекарства! Оказалось ГИПЕРАКТИВНОСТЬ! Пропили курс! Теперь даже учиться стал на 4 и 5, хотя до этого с 3 не вылезал! Теперь учителя не нарадуются!
А может хватит его опекать?
попробуйте от обратного: сын ты извини, но я не углядела как быстро ты вырос!
Может проще с ним общаться на равных - это будет намного эффективнее!
пусть он будет якобы взрослым, а мама например беззащитной женщиной...
если он позволяет себя лупить значит еще не все потеряно
найти человека, которого он уважает. желательно мужчину) и чтобы он с ним поговорил. или сделать ситуации, когда маме плохо (ложится в больницу) . чтобы у него была опасность ее потерять. и чтобы он это понял, осознал.
Мне кажется, что проблема в большей части в самих родителях. Мальчик в переходном возрасте, его восприятие мира крайне обострено. Мать, как видно, не является для него авторитетом, поэтому все что он делает - его самостоятельное решение (незрелое и чаще неверное) . Я думаю, что им имеет смысл обратиться к "посреднику", это может быть психоаналитик, священник или друг/родственник семьи, которого уважают мать и сын. Посредник поможет им высказать и услышать взаимные претензии и обиды, оценить их и найти путь к примирению.
Еще маме надо понять, что крик и ремень только добавляют лишних кирпичей в стену отчуждения, которая выросла между ней и сыном.
Елена Яргейкина P.S.: Кто-то сказал: "Крик начинается там, где кончаются аргументы"
Он садомазохист)))
найдите хорошего психолога
профессиональный взгляд со стороны на ситуацию в вашей семье
Настя ™
почитайте книг "общаться с ребенком Как? " и "общаться с ребенком Так! Гипенрейтер там много советов для детей разного возраста, с разными проблемами
Н******
Ситуация в семье не ясная, а всё начинается именно здесь. Ребёнок не сразу стал таким, к 13 годам сформировался стереотип и продолжает формироваться.
Зачем ребёнка лупят? Это только показывает слабость матери, он победил. Надо тупо добиваться своего родителям: говорить, объяснять, запретить игры на компе, просмотр телевизора, то что он любит. А малое положительное подбадривать и хвалить. Начните ребёнка хвалить, неужели не за что. Втягивайте его в дела семейные. Может он таким образом к себе внимание привлекаетю И по чаще ставьте себя на его место. А в школах, что психолога не было, ни в одной?