Воспитание детей
мальчика 13 лет не вытряхнуть из летних кроссовок согласен только на кроссовки из сквота доход у семьи не большой
ну могу вас уверить что они очень теплые.. . купите не в сквоте а в скейчерсе они там на порядак дешевле. а если посудить то зимняя обувь качественнуая стоит от 3000 тысяч (сама только покупала) а скейтерские тапки можно найти за2000, а то и за1500 если старая коллекция
У нас та-же самая история -только кеды из сквота зимние ...я обьясняю ему что у нас зима северная холодная надо купить теплые ботинки но нет отговорить или переубедить невозможно никак !!!Надо находить какие-то компромиссы но как вот вопрос !!!Вам Удачи !!!
воспитывать нужно лучше
Неужели эти кроссовки из сквота (кто это??? ) стоят столько, что вы не можете себе этого позволить?
Если это так - стесняться тут нечего - объясните ребенку это на пальцах, сколько вы получаете, сколько вы тратите и сколько остается на кроссовки.
Если вы все-таки можете себе это позволить, существенно поднапрягшись, то лучше купите. Не стОит экономить на детстве. Особенно на "знаковых"вещах. Видимо, сейчас такие кроссовки есть у всех, вот и ему надо. Только поясните ему, что это случай "из ряда вон", а не тенденция. И что шантажировать родителей своим здоровьем некрасиво)) , что если он это не поймет, то в следующий раз ничего не получит.
я бы поступила так: купила бы ему за последние эти кроссовки а потом месяц кормила всех тем, что осталось по сусекам-может, тогда поймет, что и как
но это надо сделать по согласованию с остальными членами семьи
брат тоже когда то пытался вытрясти с матери деньги на кроссовки-только бесполезно было-денег совсем тогда не было. в 13 лет он после уроков пошел продавать газеты и собирал металлолом и сдавал где цветные металлы принимают-и за месяц набрал на кроссовки и даже лишние деньги отдал матери. а ходить в них все равно не стал-ноги мерзли!
а сквот это што?
Надежда Дедухова
вроде какой то магазин молодежный с заоблачными ценами
Купить ему кроссовки которые он желает
А мою девочку, 13 лет не вытряхнуть из летних кед. И что это за мода такая, в кедах зимой и летом?
Летние кроссовки спрятать, а если не хочет носить обычные - пусть сидит дома.. . больше двух дней не выдержит
Шантажирует !? Купите что просит и пусть отработает
Пусть дома сидит. А я вот свою обещаю домой не пустить, если она еще раз домой в сменке придет. Через две недели обещаний научилась переобуваться.
Я тоже считаю надо быть принципиальной, фирма это хорошо, но больной нос вам лечить! В летней обуви сидим дома!
А Вы вообще-то ему зимнюю обувь покупать собирались? И сколько хотели потратить?
Или ситуация такова: Вы ему купили "практичную обувь", а он такие на соседе-пенсионере видел?
Ребенок, тоже имеет права! И в том числе право на свободу в выборе одежды и обуви!
Если он захотел, то - что Вам не по карману, надо сесть с ним, и ситуацию обсудить!
Как правило дети бунтуют потому, что их не спрашивают при выборе одежды!
Я поступала таким образом: когда надо было покупать дочери очередную вещь-говорила сколько у меня есть, и мы вместе ехали выбирать! Не всегда мне нравилось то, что выбирала она! Но если аргументов в пользу моего выбора не хватало, и дочь выбирала что-то менее подходящее (по моему мнению) , я все же покупала то, что понравилось ей! Конечно, бывали у нас случаи, когда ее выбор разваливался на ногах через две недели! И кровавые мозоли она себе своими туфлями натирала!
Зато: Она научилась выбирать! (на себе не попробовала, мне бы все-равно не поверила! ) Научилась планировать траты. У нас отличные отношения, где я- мать и она-моя дочь (сейчас 21 год!) -- подруги!
Мир и понимание между близкими людьми-единственная ценность, за которую стоит бороться!
Удачи Вам, и мудрости!