Воспитание детей

Согласны ли вы с пословицей Маленькие детки маленькие бедки?

Ведь действительно в 7 лет лет такая огромная проблема разбитый нос , в 12 первая любовь , в 16 ребенок в подоле , но после 20 еще больше проблем, как бы на любимого сыночку не положила глаз корыстная стерва , не кинул работодатель или застройщик, не уговорили друганы на кредит , не обокрала бывшая и не забрала бы ребенка и жилье ...
по сути - да. только про подол и прочее вы наслышались? конечно, есть и такие моменты, но они крайне редки и,в основном, у крайнего слоя населения. да и какое дело другим до дела другого

пословицы -все же, расчитаны на конкрктные случаи, обобщать - ошибочно
Наталья Карташова
Лучший ответ
Пословица есть, но к себе и своим детям применить не могу. Со своими мне тяжелее было в раннем возрасте - физически. А потом - все замечательно, тьфу-тьфу...
у нас в 1 кл любовь там такие страсти ...друг носится следит за шестиклассницей наш отговаривает ....
Аида Анарбекова и это только первый класс))
очень согласна , судя по коллегам и проблемам с их детьми разных возрастов
Не помню точно- но есть пословица- Плачет девица до венца, а мать- до веку
Да.Когда 2-х летний обосрался и когда 16 летнего взяли за наркотики=это разные вещи.
Согласна. Мама до своей смерти будет волноваться за своё чадо.
было бы не так, пословицы бы и не было.
Все пословицы жиза!
угу. большая детка может чужую машину грохнуть, или две
Юлия Липская
Не согласен. Речь ведь на самом деле не о бедах - а о трудностях. Т]ак вот лично для меня 90% трудностей с детьми приходятся на самое начло их жизни - потому что с ними невозможно ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Галина _
Не согласна. Дети выросли и теперь пожинаем, всё вложенное в них. А это всего лишь чья то установка, у меня всё иначе в голове и душе, поэтому всё в порядке и с детьми.
Думаю пословица верная. В тяжелые времена живем. Конечно же все переживают за судьбу своих детей любого возраста.
Поживем увидим.
Маленьким ДЕТКАМ положено ЖРАТЬ ОБЪЕДКИ
Гульнара *****
Маленькие детки - маленькие бедки, спать не дают, большие детки - большие бедки, сам не уснешь.Это так! Вроде бы и учились неплохо, наркотиков не было, в подоле не принесли, а все равно проблем много у наших деток.
Кэтрин ))))))
Беда это когда кто-то умер.
А это жизненные временные неурядицы.
Олеся Ли
Аида Анарбекова не вполне согласна, я похоронила 4 человек родных , это жизнь ,это просто факт , который надо принять ..
А вот когда жаба кинет сыночку на кредит , вот это реально беда
Да.
Но... нужно отпустить своего взрослого чада и перестать его опекать, пусть учится сам на своих ошибках
Alexandra Yan
Верно ,то что живем мы необычайно трудные времена. Проблем и горе и страданий хватает всем. Есть надежда ,что на земле будет рай. Почему. Это благодаря Искупительной Жертве Христа. Совсем скоро Иисус освободит землю от зла и по всей земле наступит мир и любовь и счастье и не будет горе и страданий и смерти -прежнее прошло. Это обещание написано в Библии и что обещает Бог -выполняется.
Нелли Мирзаева
смотря кто эти бедки приподносил.в школе учителя не знавши что такое кролы девочке объясняли чушь собачью...при поступлении после школы в институт комиссия черти что,на работе пройдите психиатра.станте как кукурузина...чей то сын плакал как маме что его в армию на год брали ты приедь.что людей смешить.вчера вопрос читала можно ей жить в квартире или нет....если еще муж будет ерундить .сильно не надеюсь ни на кого но честно устаю.
Согласна. У меня деткам 36 и 38)
Ещё есть пословица: маленькие дети спать не дают, а большие - сам не уснёшь!
Елена Тен
Детки - маленькие бедки, а взрослые тогда кто? Беда современного общества?
Аида Анарбекова многие взрослые к сожалению да