Воспитание детей

Вы учите со своими детьми стихи?Какое последнее зубрили?Какой класс?Сложно даётся?

3 года
Барто, детские знает все, не зубрили, просто читала, он и запомнил
а сегодня рассказывали новый, вчера учили
Ты самый любимый,
ты самый родной,
ты лучший ,Ты добрый,
И ты только мой!
С Днем рождения, папа
Катюша Катюша
Лучший ответ
От меня-то какой толк? Над душой сидеть? Только хуже делать.
Я объясняла, как учат стихи. Дальше сам.
Яна Ушакова
Татьяна Абрамович Проверять)))может он не до конца выучил?))
Татьяна Абрамович А накажете его вы?))
Как-то в гостях учила с чужим ребенком стих К.Бальмонта про зиму- чуть с ума не сошла..бред какой-то..хорошо,что мы этот стих в школе не учили
Яна Винокурова
Не помогаю с уроками и вообще стараюсь отстраниться от этого процесса - я свое отучилась, а у дочки (3 класс) мозги есть. Но я знаю, что она ленива. И если я буду ей помогать, лень будет только расти. Потому даже не напоминаю, что надо уроки учить. Если забыла - не мои проблемы. Конечно, просит иногда помочь, проверить. Помочь если просит - отправляю учебник листать, потому что там все есть. А если проверить просит - говорю либо правильно, либо есть ошибки. Возмущается, просит показать, где. Но я говорю - ищи сама.

Стихи пока только младшей помогаю учить (5 лет ей, читать еще не умеет). Научится читать - тоже сама будет.

Если вдруг двойку/тройку принесет - ничего страшного. Ругать не буду. Пусть учится учиться, пока можно. В старших классах учиться этому уже поздно будет. А так, отличница вроде пока. Ну.... как отличница. В школе не особо требовательные. Если бы по всей строгости с нее спрашивали, в дневнике приносила бы и 3, и 4, и 5. А так 4 и 5 только, за четверти только 5.

В последний раз вчера старшая (3 класс) подходила. Говорит - проверь басню (Крылов, Ворона и лисица). Я говорю - сама проверяй, сама же поймешь, если запинаешься. В итоге она начала все равно рассказывать. Спрашивает - ну как? Я говорю - сама-то как думаешь? Она - не знаю. Я говорю - ну и я не знаю... Она - на какую оценку? Я говорю - я бы 3 поставила. Она - ну я же выучила! Я - раз выучила, молодец, значит. можно больше не учить. А запнулась раз 10, в 3 местах слова перепутала, 1 слово вообще неправильно прочла.

Кстати, не спрашивала, что получила за басню. Да я че-то и не спрашивала никогда, что получает.
Татьяна Абрамович Ну это тоже позиция…Но если ребёнок ленив,он может перестать учиться когда будет сложнее
У меня нет детей...
я ребёнок. отрывок из «Онегина». Это 3,14здец...
Татьяна Абрамович И что там сложного то?Ты ещё не сдавал 10 стихов подряд))):Хотя может вы сейчас и не будете)))