Воспитание детей
*Будешь хорошо учиться – будешь успешным человеком* - твердят старорежимные родители.. Почему меня не покидает мысль, ++
+ что далеко не все отличники и отличницы стали ими добровольно, а тождество *отличная учеба = успех в жизни* является одним из примеров подмены понятий?
Я бы сказал иначе: "будешь плохо учиться - будешь неудачником". Хорошее образование - необходимое, но недостаточное условие успеха.
Я не буду ничего такого утверждать , но знания никому не мешали ,и кстати в каждой семье их количество разное
Разве сейчас есть старорежимные? Но по сути они правы. Хорошо учиться--значит, много трудиться. А научившись и привыкнув трудиться, уже не будешь не успешным .Успех-- он же для всех разный( хотя бы просто по физ. и умственным способностям).
Татьяна Чанышева
Защищаешь! )
Правильно говорят. Потому, что работать и учиться в вечерней школе всегда хуже, чем просто хорошо учиться. А хорошо учиться=целеустремленный человек.
потому что так и есть.это раньше все работали и делали карьеру по специальности.сменить профиль было очень трудно.а сейчас вообще на работу трудно устроиться.особенно после учебного заведения.без опыта не берут. а где его нарабатывать?поэтому идут куда попало. ну а чтобы иметь много денег надо не столько образование сколько умение вертеться и деньги считать.
Хорошие образование всегда в почёте
И при старом режиме
И при любом другом
И умные люди это понимают
И при старом режиме
И при любом другом
И умные люди это понимают
К сожалению, больше всех ДРОВ НАРУБИЛИ В РОССИИ ИМЕННО ОТЛИЧНИКИ
Потому что у взрослого человека в любом случае должен быть выбор - работа с образовпнием или без.
Когда выбора нет, вряд ди будет успех.
сейчас времена другие , фарцовщиков и барыг нет , устроиться на престижную работу без ВО невозможно
Потому что

Наташа Казанцева
Не знаю ни одного успешного человека, который плохо учился.
Наташа Казанцева
Я не знаю. Я не знаю, что они должны знать, а что нет. Например комбинаторики и теорвера у нас в школе не было вообще - в принципе. Но если знать - то просто. Есть задания, где кажется вообще ничего знать не надо. Возможно, их больше шести. А может мне только так кажется. Интересно - каков процент тех, кто не сдал?
что такое успех, в любой ситуации ты будешь рабом правительства, и гарбатиться в их выгоду, успех это когда выберешься из ада бытия
Троишники становятся почему успешными? Потому что они идут не за знаниями, а больше к деньгам. Я один из таких.