Воспитание детей

Почему я такое злопамятный.. Когда учился в школе,часто ссорился с родителями,был уверен что они не правы.Как вспомню...

Вроде бы всё устоялось, но до сих пор стыдно кушать их еду.. С левыми людьми могу говорить откровеннее, чем с родителями. Если обращаются сейчас ко мне по-доброму, начинаю негодовать.. Как им что-то надо, они по доброму.. а 3 года назад жесть была( Как мне не обращать внимание на то что было в прошлом??
Иногда детские обиды бывают очень сильны. Надо как-то себя пересилить и простить родителей. Освободите себя от обиды из детства.
Есть вариант: напишите всё что Вас расстраивает на листок, наишите свои обиды. А потом этот листок сожгите. Всё. Оставьте обиды на листке и согите их. Нет больше обид.
Вы должны захотеть избавиться от обид, тогда Вы избавитесь.
Со своими детьми только старайтесь не совершать родительских ошибок.
Светлана Муравьева
Лучший ответ
Подрастешь - поумнеешь, хочется надеяться...
Родителей не выбирают! Что бы ни было между Вами в прошлом, это единственные люди, которые всегда будут на Вашей стороне. И Вам за ними ухаживать в старости!
Детские обиды очень запоминающиеся, их забывают только тогда, когда обижают собственные дети.
L*
Lady *****
ПРосто думай о том, что хорошего тебе дали твои родители ...например, как не спали ночами, когда ты был маленьким, давали денешку одевали кормили, ну и многое прочее..
проще осудить, чем понять почему были ссоры, на все есть причины. нужно просто иногда логически поразмылить над своими поступками. в итоге родители всегда поступают во благо своего ребенка, может ты это поймешь через много-много лет.
Milashka Katya
когда тебе твои дети будут делать мозги как ты родителям, до тебя дойдет как.
Анна Зеленская
у меня сейчас также)) забудь про старые обиды и всё!
разве могут родители желать тебе зла? НЕТ!! ! может были порой грубы, резки, но они все равно ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!! это жизнь
Я думаю, чты ещё не вырос. Так что подрастай, может, умнее будешь.