Воспитание детей

Почти каждый день ссорюсь с родителями

Мне 13 лет. Почти каждый день ссорюсь с родителями. Мама инициирует скандалы, орет, угрожает. Папа не часто инициирует скандалы.
Скандал начинается тогда, когда маме что-то не нравится: мое мнение не сходится с ее мнением, ее чашку отодвинул, не смог помочь ей, принес 9 баллов (у нас 12-бальная система) ( — Девятка? Как ты посмел принести ниже десяти, неуч бессовестный!), не смог ответить на ее вопрос, не поехал на дачу, в общем во всем ищет за что придраться, и игнорирует уважительные причины.
Когда в первую минуту маме не удается сделать из меня идеального ребенка, она зовет папу, а он может и ударить, и проклинать такими словами...,и за компьютер не пустить. Когда-то ударил так, что неделю в школу не ходил.
Если в течении пяти минут им не удается добиться моего согласия/извинения, они начинают каждые десять секунд угрожать, что всем расскажут, какой я неблагодарный эгоистический хам.
А я за компьютером учусь, но родители считают, что у меня целая жизнь впереди и от недельки без компьютера и моих игр (хотя на компьютере нет ни одной игры) ничего не случиться. Несколько раз приходилось убегать из дому до 3-4 часов ночи. Я далеко не ухожу, когда родители меня видят, начинают шаг за шагом ходить за мной, приходить возвращаться и на следующий день все продолжается. Папа регулярно пьет понемногу.
Что делать? Никакого выхода не вижу. Вспомнил, что папа когда-то говорил, что в какой-то стране опека регулярно посещает семьи, и если нет конфликтов — то как же дети их будут решать во взрослой жизни? Даже пробегала мысль, что эти конфликты подстраиваются.

Извиняюсь за длинное сочинение, что мне сделать, чтобы утихомирить родителей?
Просто у мамы характер склочный на мой взгляд, судя по описанию. Это не исправить. Может, она - энерговампир, или хочет, чтоб она сыном могла гордиться сейчас или в будущем, но пока не видит предпосылок и от этого расстраивается. Может у неё слабая нервная система, и у неё всё накапливается.. . а на отце она не может вылить свои отриц. эмоции.
Остаётся терпеть, стараться угождать, больше молчать и не пререкаться лишний раз. Всё проходит, и это пройдёт. Молчание -золото. Но всегда молчать не нужно, но как можно чаще -нужно.
Оксана Бабенко
Лучший ответ
а ты хочешь сидеть в компе, ни хрена не делать. а все вокруг должны тебя обстирывать, кормить, давать деньги) ) вот когда будешь жить один делай что хочешь. а пока у тебя есть обязанности.
Советую чтобы ты нормально мог жить и даже с такими родителями

Тебе поможет контролируемая глупость по Кастанеде

Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.

Папа пьет.... жуть.. . мой умер от этого.... относись к нему со скидкой как к инвалиду мама живет с ним по этому немного заразилась этим, и она очень боится что ты тоже когда вырастешь начнешь пить
Светлана Пак
мне тебя жаль... представляю как тебе тяжело...
можно обратиться в полицию (но сначала лучше предупредить об этом родителей-может сами успокоятся без вмешательства органов) , пожаловаться в учебном заведении на неисполнение родительских обязанностей/побои
может просто это ты так все видишь! а на самом деле все нормально.
Мне кажеться, что у твоей мамы проблемы на роботе, или вообще. Ты лучше б спросил всё ли у нее в порядке, может помощь нужна. Если очень тебе трудно в семье сходи к психологу, выговорись, поплачь, расскажи что тебя беспокоит. Тебя подержут, поймут, выслушают, совет дадут. Если что ещё никто не отменял родительских прав (но это в крайнем случае, но только со взрослым) . Желаю удачи. И возьми себя в руки. Все буде хорошо. Есть добрые люди, которые захотят помочь тебе.
**
*дашуня *