Воспитание детей

Если есть у вас дети, то во сколько у вас ребёнок пошёл в первый класс?

Детей нет но я пошел в 6
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Дочь в 7, сын в 6
Старший в 6 лет, младшая в 5...
В 7 лет, как и полагается.
в 7 лет
Первый в 6 лет, второй в 8 лет, третий в 7 лет
Ina Kovalova
Сын пошёл в школу в 6,5 лет
Оба в 7 лет пошли.
Ирина Шабалина
Как положено: февральский в 6 лет, апрельский в 7. Разница - 4 года и 83 дня, но при этом - 5 классов. Водораздел проходит по ДР до или после 1 марта: 1 сентября должны идти достигшие возраста 6 с половиной лет. Причём это совпало со способностями: старший был прекрасно готов и в 6 - младший не такой торопливый.

Я сделал бы два набора в год. Пусть одни начинают 1 сентября - а другие 1 марта. Всё равно в школах по несколько классов в каждой параллели - так почему бы не сделать 22 класса по полгода вместо 11 по году? Тогда не будет разницы в одном классе в почти целый год.
Мария Жукова
Лиана Абуева Не всегда, у нас в классе были и те кто с 6 пошёл и летом день рождения, то есть в школу пошли в 6 лет и 2-3 месяца
В 7.40 утра.
Жанна Ю
Сын пошел в школу в 5 лет, через месяц ему исполнилось 6. Очень хотел учиться
Ирина Синицина
Старшая училась в советское время с 7 лет , младшая пошла в 6 лет в начальные классы. НО их нулевой класс был на территории детсада. Дети спали после обеда, домашние задания не задавали в нулевом классе. Внук пошёл в школу 6лет 6 месяцев. В этом случае " сработала" я, так как знала учителей начальных классов и попали к хорошему педагогу. Внучка пошла в школу в другом городе, попала к опытному учителю. Младший у нас " декабрьский", но родители думают что в школу пойдёт не ранее чем исполнится ему 7 лет.
Нужно смотреть не на возраст, а на готовность ребенка. Лучше, если готовность определит психолог, логопед, нейропсихиолог.
То что ребенок читает-пишет, не означает автоматически готовность к обучению.
У меня обе пошли в 7 лет, но младшую отдала бы в 8, если бы вернуть время назад. Если есть сомнения отдать позже или раньше, выбирайте вариант "позже".
Luciya Za
Оба ребёнка пошли в 6 лет ,,,, в семилетний класс
В 6 лет пошел.
Мария Данцева
Две дочки в неполные 7, а сын в неполные 6
Elif Mavisaini
Я с 6 пошла, но тут нужно смотреть на способности ребёнка, у нас в классе некоторые кто с 6 пошёл, учились лучше чем те кто с 7
Мария Шеко