Воспитание детей

Вопрос к родителям

у меня вопрос к родителям которые против порки: а вот бывало такое что вы раздумывали, а может в этот раз все-таки взять ремень? У вас бывало такое? За какие провинности? Я спрашиваю потому что мои думают что иногда ремень необходим. Хочу сравнить
Дело разве в ремне ? Дело в том, что для ребенка иногда необходима встряска. У него после этого мозги начинают реально смотреть на мир. А та всякой чуши насмотрятся и потом несут с умным видом. Полезнее книги читать.
Вот этот вопрос вполне можно в книге прочитать, но пишешь здесь. Зачем? Лень самой пойти в библиотеку и разобраться.
А про порку...
Детей бить нельзя, но детей бить надо )))))
Татьяна Шурыгина
Лучший ответ
Светлана Воронько получается, что моя мама права когда мне всыпает? Она тоже говорит, что иногда мне маленькая встряска нужна.
Татьяна Шурыгина Получается что да.
Возможно если ты будешь внимательнее слушать маму и делать то, что она говорит (пытаясь передать тебе свой жизненный опыт) жизнь в вашей семье будет спокойнее и радостей.
Рекомендую почитать сказку Маугли. Обрати внимание на отношения между Багирой и Маугли. (именно в книге)
Маргарита Шахова Бить детей нельзя , пороть нужно!
Слово бить означает -- драться наносить увечья
Порка это метод наказания по попе. Заслужино и не унизительно (может стыдно)
Тут все в методе проведения наказания. Если злой отец хватается за ремень и орет и бьет ребенка это битье и непримлемо. А если спокойно и уверено папа объясняет ребенку за что он провинился и справедливо и заслужено потом наказывает по попе, то это наказание и оно допустимо. Конечно разумно сильно и без увечей.. следы будут тут уж не как не денешься, но они пройдут быстро.
так понятней?
в детстве меня лупили. я в в 4 года поклялась, что никогда не стану такого делать своим детям. и не била!. мой сын вырос очень удачным сыном, любящим отцом и мужем и толковым профессионалом с вышкой.порка вызывает только гнев у ребенка и недоверие к родителям. я сама медик, как раз в сфере матери и ребенка.
Любое насилие не есть хорошо.
"Кто жалеет розги своей, тот не любит сына своего; а кто любит его, тот тщательно образумит его." ( Притчи 13:24 перевод Макария и Павского)
Интересно, что розга это загнутая длинная палка, она использовалась пастухами, не для того чтобы бить овец, а чтобы направлять их движение. Подобно этому благоразумнее детей не бить, а разговаривать с ними.
Например, присесть возле ребенка, заверить его в любви и сказать:" я тебя люблю, но мне не нравится твой поступок".
...ната П.
Я считаю так что кнут и пряник!
Ребёнка ударить можно, унизить нельзя!
Saltik ***********
Татьяна Валивач Т.е. если вас ударят, то вам по-барабану?..
Это вас надо выпороть. А детей нельзя пороть