Воспитание детей
Риторический... Как воспитывать детей в мире, в котором *бабло рулит всем* ?
Обращайте внимание на то, что рулит в вашей семье...
Дать детям порулить
зависит от ценностей самого ребенка. что им движет туда он и пойдет независимо от мнения родителей.
Также, как и все
Прежде всего сами станьте примером для ребёнка - чтобы он понял, что и для вас важнее всего быть ДОБРЫМИ ЧЕСТНЫМ
Ну, если для родителей деньги - это то, что движет мир, то и воспитывают они детей в той же епархии )
Во все века и времена, на планете всем заправляли деньги и власть.
Во всех странах к деньгам отношение разное, я бы сказал, что у низших рас, деньги решают всё, вот РФ к примеру.
Для русских деньги ничто, если их мало, им скучно.
Им нужно в их представлении жить на очень широкую ногу, так было и тысячу лет назад и теперь. Они никогда ничего не могли создать, и деньги являются мерилом их успеха и их смысла жизни.
Мне это противно, но так действительно живут и Индусы тоже, и Испанцы. То есть, те народы, которые стоят очень низко по уровню интеллекта.
Образ жизни у всех разный, это уже оттенки. Вот всегда хотел посмотреть на Японцев, как они мыслят. потому что, китайцы никак не мыслят, за них мыслит их КП КНР.
Про Европу тоже все известно, почему немцы живут лучше всех в плане быта, потому что деньги для немцев являются лишь критерием и оценкой их работы, а не смыслом жизни.
А вот французы мучаются, потому что не могут осознать и так определить развитие страны на века, чтобы во франции жили французы, а всех прочих нужно на раз -экстрадировать к черту.
Родители, у которых бабло решает всё, ничем своим детям помочь уже не смогут.
финансово грамотными
Жамиля Уразаева
Действительно
Дать им духовное знание. Приобщить к молитве, рассказать о Боге, показывать о Нем мультики и читать книги.