Воспитание детей

Вопрос родителям подростков!

До скольки вы позволяете гулять своим детям? Отпускаете на ночёвки?
Кристина
Абсолютно не серьёзные ответы. В прочем, не важно. Своих я отпускаю до 10-11 вечера, так как они несовершеннолетние и после 11 можно получить штраф) но вообще, они приходят и раньше, ведь у них нет внутреннего бунтаря на запрет. Однако, я переживаю за своих и мы договорились отзваниваться или списываться, всё-ли в порядке. конечно, есть свои обговорённые и согласованные правила. с ночёвками всё то же самое, только не до 11, а до утра и списываемся редко. так же плотно общаюсь с другими родителями, у кого ночёвки. а вот что об этом думают другие: "Как именно родители будут отпускать своих детей гулять и на ночевки, зависит от многих факторов, включая возраст ребенка, место, где он будет находиться, его зрелость, ответственность, опыт, а также от того, какой уровень доверия у родителей к своим детям.

Обычно, до 14-15 лет родители не рекомендуют детям гулять слишком долго или находиться далеко от дома. Если подросток уже достаточно зрелый и ответственный, то его можно отпустить гулять дольше, но при этом желательно договориться с ребенком о правилах и о том, где и когда он должен вернуться домой.

Что касается ночевок, то здесь все зависит от конкретной ситуации. Если родители знают, где и с кем их ребенок будет находиться, то ночевка может быть разрешена. Однако, важно обсудить все детали заранее, убедиться, что ребенок понимает, что от него ожидается, и договориться о способах связи в случае чего. Также родители могут ограничивать количество ночевок или выбирать только тех друзей, которые зарекомендовали себя как надежные и ответственные."
Гульсияр Уразова
Лучший ответ
Подросток подростку рознь... 12 и 16 - не одно и то же. Лет с 14 об отпускании уже речи нет - обязан информировать, не более того.
На НОЧЁВКИ я не хожу - иначе от родителей получаю ИЗДЁВКИ
Ольга Макиенко
Для чего тебе эта инфа?
Мацкевич Ольга
Абсолютно никаких ночёвок! И чтобы даже в мыслях не было.
На цепи сидит.
до 6 вечера строго, позже недопустимо!
Мила Иванова бедный ваш сын или дочь
Наталия Волченко Отлично!! За девственность можно состояние купить!
Редко выпускаю, кто мне жрать готовить и за пивом бегать будет.
Мне 14. Меня отпускают до момента ,как только начинает темнеть. Зимой часов до 4-5. Летом до 6-7. Поэтому я особо и не гуляю. А смысл выходить на полчаса? На ночевке ни разу не была
Cristina Postolache
Мне 15, родители даже не разрешают остаться у друга на ночёвки или гулять до 11 часов(