Когда смотришь футбол не сиди возле ворот, мяч в голову ударит со всего маху.
Когда выходишь из автобуса и надо перейти, дождись когда автобус уедет - автобус перегораживает всем видимость, если неожиданно выбежать на проезжую часть из-за автобуса - будет смертельная травма.
Когда все ныряют с разбегу головой вниз, не торопись прыгать за стадным чувством в неизвестном месте неизвестно куда - сломаешь шею.
Воспитание детей
Что вам рассказывали родители, когда вас воспитывали? Типа: переступать через рельсы, мох растёт на севере дерева...
Никто меня не воспитывал разговорами. Только про то мама повторяла, что переходя улицу, посмотри налево, потом направо. Она водителем грузовика работала и ее я нечасто видела.
большая часть жизненной информации от них
ни про рельсы ни про мох- небыло ничего... работали они с утра до ночи!!
хозяйство было на детях считай- мы сами учились нас трое было,
у каждого свое задание по дому..
основное давала школа.. и сами ... игрушки и те себе делали сами..
у каждого свое задание по дому..
Что нужно слушаться старших
Знай меру
Ты не все
...
Ты не все
...
это типа все перечислять?!
Ольга Кашина
Например...
Работа - от слова раб. (Отец).
Учиться, учиться и еще раз учиться. (Мамка так говорила).
Одевай теплые носки! Одевай шапку! Иначе гайморитом заболеешь - мамка.
Не пей, а то будешь как отец. - мамка.
Надо есть фрукты, орехи - это необходимые организму витамины, для мозга полезно.
Ножик растет - это значит не играйся с ножом, однажды порежешься не рассчитав его длины.
Не пей, а то будешь как отец. - мамка.
Что если сморкаться не будешь, сопли за лоб в черепе соберутся.
Что если много сладкого есть, жопа слипнется
"Не переходи через человека, а то он не вырастет" эту хуiню мне так сильно и часто втирали что я до сих пор не перестал в это верить. Я знаю что это неправда
То что если жрать много сгущёнки то кишки слипнуться и тебе сделают операцию и перельют кровь свиньи