Воспитание детей
Как вы относитесь в людям "чайлдфри" ? - по-русски "против детей"
Нет у меня таких знакомых. Одна пробовала поорать, уже двоих воспитывает.
Это совсем не так переводится -- не "против", а "свободные от детей".
Против детей чайлдхейтеры, а чайлдфри могут очень хорошо относиться к родителям и детям, даже любить, просто сами не хотят их иметь.
Не знаете -- не пишите.
толерантно, но чтоб главное это было не в моем роду
Никак.
Мне фиолетово
Никак. Выпендрёж--не более. Родят по жизни--будут яжемамками.
Наталья Осипова
https://otvet.mail.ru/question/233752688 посмотрите пожалуйста
Хорошо отношусь
Более, чем спокойно. Это их жизнь и их выбор. Да и ваще, кто я такой чтобы кому-то навязывать своё мнение и видение того, что "правильно"? :-\
Нормально отношусь. Скорее даже хорошо. Разумные люди.
Хорошо
Я сам из таких. Я к детям хорошо отношусь, но не хочу рожать своих детей (ну, ищу девушку, которая тоже чайлдфри, или у которой уже есть дети, усыновить их). А причина - плохие гены, не хочу чтобы они передавались будущим поколениям. Чтобы общество в будущем было хорошим.
По русски - не "против детей", а "свободный от детей", тут большая разница в смысле. Отредактируй вопрос
Спокойно, потому что сам таким являюсь. Можно спокойно прожить без детей, наслаждаться свободой, беззаботной жизнью, не иметь проблем, трудностей и трат на ребёнка. Зачем рожать детей? Никто не обязан, не должен. Нигде не сказано и на инстинкты опираться не стоит. Потому что всегда есть выбор действия.
Нейтрально
Фиотелого, это их выбор, меня касаться не должно. А если какой то человек начинает ариться и навязывать свое мнение, он больной.
хорошо отношусь
не хотят,пускай не рожают. Только пускай свою "библию" держат в "своем храме".
Вообще-то не против детей, а свобода от детей
Прямо скорее всего, никогда не задумывался о том что хочу ребёнка
Нейтрально. Каждому самому решать нужны ему дети или нет.
А вот тех кто "за детей" не понимаю. На хрена лезть к другим в штаны?!
No Pasaran
Это тупая политика с 2008, это же Раша, у нас всё через ω
Нормально, я за то, чтобы дети появлялись в семьях, где их любят и ждут, а не для галочки
No Pasaran
Это точно. Кто любят детей и у кого хорошее гены - пусть рожают. А кто не любит, или у кого плохие гены, воздержаться. А если любят но не могут родить, или плохие гены - взять приёмных.
Как к обычным людям. Никого ни в чём не пытаюсь переубедить, у каждого человека свой взгляд на жизнь.
Кстати, сама я уже тоже чайлдфри, в юности я ещё колебалась, думала, что смогу родить только любимому мужчине, если он этого ещё конечно захотел бы и он сам. Но с любимыми не сложилось. А теперь я уже не вижу смысла в браке и детях, так как полюбить уже никого не смогу. Это моё личное, никому в этом вопросе своего мнения не навязываю.
Одна ветка погибла.
нормально, выбор каждого
На русский это переводится "Свободный от детей", а не против детей. Не надо х.й с пальцем путать!
Ольга Воронкина
я не про перевод,
но про суть.
"Свободные от детей", грамотей, нормально отношусь
Ольга Воронкина
это перевод от free -
я о сути.