Воспитание детей
С какого возраста нужно ознакомить ребенка про генеmaлии?
Ну то ,что никто не может трогать-лет с 3. А прям полностью-классе в 4
В идеале должны быть уроки полового воспитания к 4-5 классу
Меруерт Касенова
они с 8 должный начинаться
Динара Искакова
Гениталии - это не только про секс, это про элементарное хождение в туалет. Странно, если ребёнок, учась ходить в туалет, не будет знать, чем он это делает.
Лет с трех))
Динара Искакова
И то не смешно. Как иначе научить ребёнка ходить в туалет?
Ребёнок сам заинтересуется в определённом возрасте. Нужно лишь адекватно отреагировать на его интерес.
В цивилизованных странах такой вопрос не возникает: дети сызмальства видят людей обоего пола без одежды в термальных комплексах и воспринимают эти части тела так же естественно как нос и уши. А чем дальше от цивилизации - тем больше табу: в наименее цивилизованных закрывают даже лицо паранджой, в полуцивилизованных лицо открыто - но ритуально прикрыты гениталии и соски тремя квадратными дюймами ткани)))
Динара Искакова
Нельзя видеть людей обнажёнными, это и в западных странах запрещено. Есть стандарт психологии для разных возрастов. Дети видят не голых людей, а строение органов на картинках. Но как Вы правильно сказали, неразвитым людям такое не понять. Дело не в табу. Вы даже не разделяете физиологию от обнажённого тела...
А почему? Потому что невежество всего народа и виденье в теле лишь элемент потребления не даёт научного подхода к пониманию своего организма.. Втыкают и пьют алкоголь, не думая ни о микробах, ни о том, что будет с органами. Поэтому и детей научить не могут.
Динара Искакова
"в наименее цивилизованных закрывают даже лицо паранджой"
Считать внешность элементом развития. Как же Вы далеки от истины...
Да тут все по разному
С момента, когда ребёнка приучают ходить в туалет самостоятельно. Особенно мальчиков. Девочке полегче: она села на горшок или унитаз и не видит, что у неё там происходит. А мальчик должен держать свои гениталии, направлять струю. Как можно научить мальчика мочиться, не объяснив ему, что такое его гениталии, из которых и выходит струя? Такой процесс происходит в 2-3 годика.
Также нужно объяснить ребёнку, что у него есть органы, которые нельзя лишний раз трогать, нельзя трогать в обществе и давать трогать другим детям и взрослым. Это происходит, когда Вы впервые выводите ребёнка на улицу и он сам ходит и говорит. А также когда он начинает общаться с детьми в садике, заводит там друзей.
...
Объяснить ребёнку, что у мальчиков и девочек разные половые органы нужно аккуратно с 6-8 лет. Когда ребёнок пойдёт в школу, он будет в недоумении, почему мальчики и девочки ходят в разные туалеты. Если ему не объяснить это самому, он найдёт неприличный способ узнать это, вредя морально другим детям, нарушая их границы.
...
Половое воспитание в рамках развития мужского и женского мышления начинается с 6-10 лет (по мере готовности конкретного ребёнка получить такую информация). Ребёнку нужно объяснить, откуда на самом деле появляются дети, с помощью чего. Аккуратно и без лишних подробностей. Нужно самому понимать, что зачатие детей - это физический, а не психологический процесс и на этом уровне объяснить ребёнку механизм развития человеческого плода.
Дальнейшее развитие полового воспитания идёт в 12-14 лет во время спермахе и менструаций. Мальчикам нужно объяснить, почему у них эрекция и поллюции, девочкам - почему они кровоточат. И далее объясняется, зачем это происходит в их организмах. Если дети не будут знать причину, они будут психологически ощущать себя плохо, ведь такого раньше у них не было. Они будут критично относиться к своему телу, если не поймут значение таких изменений.
...
в 20 лет самое то