Воспитание детей

Почему в современном обществе женщины до сих пор считают,что мужчина им может что-то запретить или заставить?

Это из детства или в природе у женщин?
Ирина Шевелёва
в природе у определенного вида женщин
может гороскоп какой -то неудачный))
меня никто не учил независимости, но для меня это как отче наш, что я ИМЕЮ право ! на все своё, я свободная. Даже родители не могут меня глушить, мне не запрещали гулять, ходить куда-то, носить что-то, дневник и тот не контролили, а тут какой-то писюн , кто он такой вообще.По -другому я не могу ЭТо воспринимать. Мужик для меня не царь. Я царица. Это может смешно, но именное такое у меня отношение про отношения полов.Не понимаю я прислуг среди баб,угождальщиц этих, сосальщиц, которые под мужиком, им запрещают, их лупцуют, ими командуют, куда пойти, с кем пойти. носи-не носи, одна не поедь, и тд.
Людмила Жолобова
Лучший ответ
Ирина Калугина Он - это точно не я.
Каблук = не мужчина, не надо равнять. Он ничего не может, ему сисю нужно сосать до смерти.
Это,наверное,малое количество женщин так считает? Потому что я не слышала такого ни от кого из своих. Хотя, мне попадались экземпляры хитрые--они так прикрывались( ну чтобы не платить или подобное) мужьями.
Это стереотип. Мне вот тоже не понятно
Елена Елена
Бывают ситуации когда кто угодно может заставить /запретить кому угодно. Не потому что он мужчина, а потому что может, потому что другому нечего ему противопоставить.
Начальник может "заставить" делать то что работник не должен, потому что ему легче найти другого сотрудника, чем сотруднику другую работу. Это пример.
Мужчина легко может вам что-либо запретить или заставить, если применит физическую силу.

Мы просто привыкли считать, что он этого делать не будет. Ибо его так воспитали - применяй силу к равному, и не применяй к слабому.

Но это не значит, что он последует совету. Это решает только он. Захочет задушить - задушит. Захочет изнасиловать - изнасилует. Захочет морально сломать - сломает. Он физически вас сильнее в разы. Он от природы жестче, менее эмоциональный, и более изобретательный, чем вы.

Социум долго перевоспитывал и перенаправлял инстинкты мужчин. И до сих пор воспитание не всегда побеждает инстинкты. 95% убитых женщин в России - убиты мужчинами. 90% убитых женщин в России убиты не маньяками, а родными мужьями. В России шансы погибнуть от руки мужа намного выше, чем от руки маньяка.

Вспоминайте статистику убийств почаще, когда начинаете себя мнить равной мужчине.
Так в библии написано - «муж есть хозяин своей жены».
К сожалению ещё много глупых религиозников.
А с чего бы это сразу плохо если мужчина нормальный ? В идеале так и должно быть если мужчина более сильный в отношениях и у него есть авторитет повлиять на жену. Такой тип отношений имеет место быть. И я бы сказал многим даже полезно, ибо без мужского жесткого слова это просто пойдёт пиз да по кочкам как говориться, ибо слабые и не сильно мудрые с ветром в голове. Если бы я в своё время своей будущей жене не запрещал и не говорил что и как делать, то закончила бы она щас где-нибудь в овраге от остановки сердца бухой, она сама это признает. И после этого пусть хоть у одной сволочи повернется язык сказать что это плохой поступок, и надо не мешать женщине делать всё что захочется, рушить свою жизнь и медленно убивать себя.
это называется патриархальное воспитание, этому учат в детстве промытые им люди, в природе никакой самец ничего запретить не может, наоборот все самцы склоняются перед самками, показывают лучший окрас, танец, самый большой нос и т.д. или может быть съеденным, слабые одиночки самцы производят естественный отбор
Aрмине Уснунц
От воспитания зависит и роли её мамы в семье
Жаным Сол
Хз, я своей в подвале все разрешаю
Меня вообще иногда удивляет отношение некоторых мужчин , они относятся к женщине , как к женщине и только.

Это как мой двоюродный брат когда увидел мою стриженную коротко голову , его посыл ко мне был таков : что женщина должна брить пиз"ду и носить длинные волосы. Вот такое отношение меня удивляет искренне).
Светл@на С
это билет в рай, приобретаемый в рассрочку.
Moldir Shamilova
Они тупые
Так заложена природой. Лев главный в стаде , так и волки.
Marija Tomaševskaja
Светлана Архипова У львов как раз львица главная, а так-то в дикой природе чаще матриархат нежели патриархат.
Светлана Архипова У зоологов есть даже поговорка - «Женатый лев уже не хищник, женатый лев уже защитник».
Еще как можно запретить. Но никакого сексизма, женщина тоже может запретить. Роли определяются характером партнеров и социально-экономическим статусом.
Возможно из детства. Может отец пил или бил, кого-то может изнасиловали, а кто-то пережил вещи и похуже. Может быть просто паранойя.
Мужчина может заставить, запретить, потому что он хозяин в семье, так принято и так в библии написано