Воспитание детей
Почему люди не хотят называть вещи своими именами (конкретный пример в тексте)?
Статья называется "Почему я никогда не заставлю своего ребенка нести цветы в школу 1 сентября" Смысл ни в том, что ребенок сам хочет идти с букетом и поэтому его заставлять не нужно. Автор не хочет покупать цветы, считает это бессмысленной тратой денег (и в принципе она права). Но статью нужно было бы назвать "Почему я не покупаю цветы на 1 сентября" или "Почему мой ребенок 1 сентября идет в школу без цветов". И в тексте честно написать, да ребенок чувствует себя некомфортно, но из школы его без цветов не выгонят, а на его чувства мне положить с прибором.
Это называется лицемерие
Есть правила приличия в обществе, и людям приходится их соблюдать. 1 сентября принято идти с букетом, это праздничное начало учебного года, торжественная линейка..
Когда дело касается нас лично, мы тут же вспоминаем об этих самых приличиях и ноем тут - ах-ах, меня не поздравили с днем рождения, цветок не вручили, конфеты не подарили.
А зачем вообще такая статья где--то и кем--то писана/написана? Уже одно это говорит о "красующемся" родителе ,который из всего выжмет и напишет.Видимо,платят--надо нагнать туману( чтобы всё не просто)).Ну не хочешь ты покупать цветы учителю, да и хрен с тобой--другие купят и учитель обойдётся --30--ю букетами) Ему тот хилый 31--й...Тфу.
Перекладывание ответственности с себя на обстоятельства, распространенное явление.
Некоторые не видят разницы, да и вообще плохо владеют языком
Все видят ребёнок 1 сентября без цветов значит ущербная семья. Или толерантная с евро ценностями.
Обычный способ для придания оттенка в тексте.
Самое интересное что ряд классов к примеру у нас уже отошли от индивидуального дарения цветов.Группа родителей сбрасывается на один букет классному руководителю.На что,я обычно прикалываюсь над своей подругой и говорю,выйди во двор нарви у подъезда.))
Анастасия Новикова
Я тоже считаю, что нафиг эти 30 букетов не нужны. И если, например, родители договорились один красивый букет от всего класса + подарок или вариант "Дети вместо цветов", когда деньги в благотворительный фонд перечисляют, то очень хорошее решение. Но конкретно у ребенка автора, в классе каждый приходит со своим букетом. И да это придание оттенка, только это ложь. Правда мне жаль денег и плевать как ребенок будет себя чувствовать, такая позиция тоже имеет право быть, ребенок деньги не зарабатывает, зарабатывают родители и они решают на что тратить, а цветы явно не жизненная необходимость. Но эту позицию нужно вот так и озвучивать.
Так работает обман. У нас сейчас так
Пишу: Я осуждаю убийства.
И сюда сразу-же прибежит человек десять которые скажут - АААА КАК ТАК МОЖНО и тех кто ААА Я ТОЖЕЕ
Пишу: Я осуждаю убийства.
Людям свойственно придавать своим поступкам что то ...... умное , благородное , оправдательное, хотя по мне ... цветы жалко , но такой момент , а если ребенок пришедший без букета и их меньшинство , а это может вызвать у него какие то отрицательные эмоции , та к что тут лучше он пусть сам решает . он там в коллективе и ему виднее
Даже не читала такую ерунду
Так и становятся любимчиками и не любимчиками у учителей. Учителя потом могут сорваться на ребенка один раз или делать это постоянно. Так сформируется мнение и у класса и станет ребенок изгоем.
соберите классный совет и решите что букет будет от совета один или сколько вы там решите