На днях мне исполнилось 31 год. В этот день меня поздравили, поздравил отец, его подруга и ее дочь. Он с ней не в браке, но сожительствует. Все понравилось, подарили кое что из одежды, померил,и отец сказал «выглядишь как взрослый» меня это немного покоробило. Но не суть. Накрыли стол. И отец стал нести торт, а на торте цифры 31 были поставлены так, будто бы мне 13 лет. Задней стороной. И потом после того как я задул стал оправдываться мол ему показалось что все правильно стояло.
А эта его подруга снимала на телефон и говорила что «так было задумано» И на этом моменте у меня испортилось настроение. Я понял что это какое то издевательство чтоли.
Еще удивляла атмосфера, вроде как бы мой день, а какой то игнор, может быть я не прав. Попросил включить музыку на тв. Включили мультфильмы и сидят смотрят. Никаких теплых пожеланий, внимания. Настроение было испорчено.
Еще важной особенностью сего действа было наличие воздушных шаров с оскорблениями, черно-белые шары с надписями « я здесь только из-за торта» хотя встречались и просто поздравления «с днем рождения»
С испорченным настроением я будучи один на один с отцом, предложил ему отменить поход в ресторан, который мы бронировали ранее. Он сказал что так нельзя поскольку мне же подарили подарок, а я должен оплатить им за это приятным вечером. Ради меня старались. И теперь это будто бы обязанность .
Еще одним интересным моментом было что отец акцентировал мое внимание на надписи на одном из шаров «я здесь только ради торта» говоря «ты видишь это?»
Хотя потом вечером в ресторане он сам и его подруга сказали мне теплые слова.
Я накручиваю или это все их манипуляция?
Воспитание детей
Было ли это специально сделано? Или это просто шутка? Помогите мне разобраться.
Если отец сам сделал акцент на том, что он тут только ради торта,
то видать у вас с ним натянутые отношения. А по какой причине - это только вы можете знать.
В такой ситуации может и не стоило вообще отмечать день рождения,
так как действительно не понятно в чем смысл "всех таких подарков".
Создается впечатление, что хотели унизить и показать вам ваше место.
Вам бы с отцом поговорить откровенно наедине.
Пусть скажет все что думает. Может это не будет приятно,
но зато будет понятно.
С теми, кто вас постоянно унижает стоит держаться на расстоянии.
Бывает это манипуляторы, психологические садисты.
Каким бы не был сын, такое поведение на дне рождения сына - неприемлемо для уважающего себя человека.
Но может быть вы тоже как-то его оскорбили и он был обижен?
На шутку не тянет.
но зато будет понятно.
На шутку не тянет.
Это глупые шутки бестактных людей.
Во-первых стоит думать положительно, и не подозревать подвоха на каждом шагу.
Во-вторых обижаться на отца - последнее дело. Ближе родителей никого нет.
И наконец-то самое главное: в 31 год день рождения празднуют не с родителями, а с девушкой и друзьями.
В общем, не думай о плохом, отца благодари, друзей заводи. Побольше друзей.
тут дле не в том как они поступили, тебе 21 и тебе вообще должно быть пофиг на всякий детский сад !!!! ты в этом возрасте ждешь теплых слов ? интересно может тебе и вправду 13 :?)
Людмила Рачкова
Да, потому что у меня нет никого кроме отца. Ни друзей, никого. Я не слышу добрых слов. Тебе понятно это?
Ему голову надо полечить