Воспитание детей

Ребенок спит с открытыми глазами.

Мы попали в аварию на машине, ребенок во время аварии спал, резко испуганно проснулся от нее, но не плакал вообще. Его отвлеклии и веселили. Мылышу 10 мес. Он в кресле ехал, сним слава Богу все впорядке. Короче, через 2 дня я увидела, что он заснул, но полностью глаза не закрыл, ни на что не реагировал-крепко спал. К доктору ща поздно уже идти. Завтра схожу. Может у кого было такое? Какой это диагноз? Оч. волнуюсь....
На самом деле это вариант нормы . многие дети так спят без всяких стрессов .Со временем это проходит .У моего старшего так было, сейчас 19 -все давно в порядке .но стоит посмотреть глазное дно на предмет сотрясения .
Лейсан Бурганиева
Лейсан Бурганиева
15 788
Лучший ответ
На сколько я знаю, это к неврологу. Т. к. детки должны спать с закрытыми глазками. Знакомый невролог сказал, что так не должно быть.
у меня вообще муж именно так и спит. Он нормальный спокойный человек. :):):):):) Просто бывает, что люди так спят.
а вы что хотите сказать что врач его вообще после аварии не смотрел? конечно сходите к невропатологу.. . все же лучше проверится
Юлия Елисеева
Юлия Елисеева
12 511
у нас бывает перед тем как заснуть смотрит в одну точку и не реагирут и все нормально отклонений нет
у меня брат родился семимесячным, с растроенной нервной системой, говорили врачи, что по этому он спит с открытыми глазами, ему 22, так и спит и нормальный человек, не псих. думаю всё равно к невропотологу вам надо сходить, чтоб окончательно успокоится
про полуоткрытые глаза
Мой сын частенько так и спит, невропатолог ничего не обнаружил. Скорее всего, переутопляемость, в вашем случае - испуг. Может, со временем пройдет.
Екатерина Шу
Екатерина Шу
5 162
Я, конечно, не знаю, на сколько это вредно, с одной стороны не очень хорошо, потому что идёт пересыхание, но лично у меня у самой был такой симптом, и не том, что чуть открыты, а полностью были открыты глаза и у меня это длилось на протяжении месяца, мама мне не раз по утрам говорила, что я так спала. Через месяц прошло само по себе. Ощущений неприятных никаких не было, утром просыпалась как обычно. Так что я думаю, тоже пройдет.
Ира Маслихова
Ира Маслихова
2 389
Обязательно сходите к врачу.
значит лунатик
DK
Detka Konfetka
144

Похожие вопросы