Воспитание детей
Вы объяснили ребенку что такое тампон?( смотрят рекламу)
Спрашивал вас ребенок об этом и в каком возрасте? Объяснили как есть или окольными путями?
дочке было лет 5-6,когда спросила. Взяла книгу по анатомии (спец. детская была такая), наглядно показала, что да как, объяснила, когда можно будет пользоваться. А потом разрешила опустить тампон в кружку с водой. Надо было видеть глаза моей девочки!!!! Пришлось ещё объяснять, что в организме женщины он не разбухает до таких размеров!)))
У меня младшему сыну было 4 года, когда впервые стали показывать рекламу "Тампакса". Он меня спрашивает: "Что это такое и куда оно вставляется? " Я ему ответила, что это только для женщин, у мужиков такого места нет, куда оно вставляется. Он точно знал, что он мужик, и больше никаких вопросов не последовало.
Ха! У меня сын в три года спросил.... Я честно сказать не осмелилась, а так как реклама показывала, что тампон зажимают в руке, то я сказала, что это первая помощь при порезах.. .
Сейчас ему уже 15 лет, сейчас он уже курсе...
У меня сын спросил лет в 6 что это такое.. . Я ответила, что лекарство для женщин.. . больше вопросов не было...
Сын спрашивал) лет в 7-8,сказала. что он будущий мужчина, а это для женщин-ему не пригодится. по-этому пусть не замораивается. Пока снова разговора не было)
Дальше - больше! Мой сын в 6 лет где-то спросил что такое "тУжиться". По телеку ведь все время роды показывают: то 911, то "Скорая помощь"! Пришлось объяснять. Результат: учится в медицинском классе.
дочь спросила лет в шесть. рассказала ей про менструацию и сказала, что он как раз для этих целей, не вдаваясь дальше в подробности
я сказала, что это вата.
а я сказала, что для гигиены-смачиваешь в лосьоне и протираешь лицо
Я сама в детстве бегала за сестрой старшей со слезами на глазах, просила рассказать, что это и для чего. Мне на все подобные вопросы отвечали одно- ПОДРАСТЕШЬ, УЗНАЕШЬ. Сама же я считаю, что на все вопросы нужно давать ответ, а уж в каком виде это должен каждый сам решить.
можно сказать что это средство гигиены для женщин, а окольными путями не стоит
Сынуля частенько опустошал полочку-использовал в виде пуль в автоматах. Обматывал скотчем. Ну беда была. Ничего не помогало. Везде найдет и везде накидает. А потом в 7 лет научился читать. Взял и читал, сидя на унитазе. Дикий вопль-МАМА! Бегу, думая что стряслось. А он- Слушай тут написано тампоны женские гигиенические 8 штук. А тут 6! Ты куда 2 дела!... На работе смеялись всем коллективом. И действительно куда?
промокашка
младшей дочке 6 лет, про тампон не спрашивала, а вот посмотрев рекламу про прокладки спросила-что такое протекания?)))