Воспитание детей

каждый Родитель, будь то мама или папа, пытаются....

в своих детях развить любовь к тому, что сами в детстве не успели сделать.отдают в кружки, спортивные секции и т.д.и не спрашивают ребёнка что бы хотел он...почему так?
Даша Шевченко
да, такое часто встречается, вот и идет от про до до, а у меня сын взял и рисовать начал, уже 6 год в художественной школе и это в спортивной семье)))))) ) правда младшая все таки по стопам мамы пошла)) ) и ей нравится, так что могу сказать вам с уверенностью, что если ребенок не расположен, хоть суй хоть нет, все равно потом свое выберет
Наталья Третьяк-Валяева
Лучший ответ
так делают безграмотные родители
пытаются самореализоваться через ребенка
вот мы с мужем всегда спрашиваем-чего хотите
и вместе разбираем за и против
кто вам сказал что каждый? Мои дети сами выбирали себе занятие
да нет, не каждый. Моя дочь занимаась, а потом не занималась по своему желанию. Ни на что не давила
Так делают только, извините, глупые родители, не от большого ума!
Очень жаль этих родителей, т. к. детство у них было ...неудачным.
Но еще больше жалко их деток...
Не каждый.
Юлия Иванова
недавно тот же вопрос задавала, потому что в детстве нериализовали свои мечты
потому что считают, что ему будет так лучше.. .
как бы.. . считают, что если дать своему ребёнку то, чего у них не было, то он будет счастливее.... а ребёнок это не мы.... ребёнку тоже хочется выбирать....
просто хотят что бы у ребёнка жизнь была лучше, чем у них-это естественное желание, конечно не спрашивать -это глупо с их стороны, но я знаю множество примеров звёзд которых заставляли чему то учится и теперь их многие боготворят
а я дочку отдала на фортепиано она сначало не хотела, а сейчас ходит с большим удовольствием.
Наталья Прус