Да никак, что заморские имена что старорусские, зачем портить ребенку жизнь.. .
Была у нас соседка Сталенина.... называла себя упорно Леной) документы не меняла тк не хотелось мороки.
Надо 10 раз подумать, прежде чем назвать ребенка Хуан-Педро Сергеевич Иванов)) . даже если мама фанатка мексиканских сериалов
Воспитание детей
А как вы относитесь к нынешней моде называть детей "заморскими" именами?
Мода эта давно началась. Помню, в начале 70-х появились Анжелы ( в честь Анжелы Дэвис) , Илоны и иже с ними. А сейчас всех на старину русскую потянуло - Аким, Пелагея, Мокей, Матвей...
как ко всему временному. И не очень то много заморских. Чаще старославянские.
Если с отчеством и фамилией сочетается, то еще ладно. А то как назовут Адольф Сергеевич Иванов (это реальное имя)....
Мне кажется это похоже на помешательство, бедные учителя в школе, попробуй запомнить такие имена.
вполне сносно, главное ребенку потом с этим именем жить
Иногда смешно звучит с русскими отчествами
Не очень, если один из родителей - иностранец, тогда понятно. А так.... будто сериалов насмотрелись родители и давай фантазировать)
родные имена лучше
Живем в Киеве, назвали сына Иваном. Так здесь это имя считается редким. Зато Остапов, Несторов, Богданов видимо-невидимо.
Порой с отчеством сочетается совсем нелепо, а иногда очень даже красиво звучит :-))))
отрицательно! Да и ласково назвать очень тяжело! Анжела - Анелишка! Даже не знаю как сказать, чтобы ласково сказать
главное с умом подходить к выбору имени своему ребенку