Воспитание детей

Ну мне как всегда навеяло... Что за мода пошла детей называть не русскими именами? Такое впечатление, что молодые...

родители стараются в этом вопросе кто, кого переплюнет. Фамилии с отчествами главное русские, а имена... Эмилия, Камелия... Неужели из русских имен выбрать невозможно стало?
Вообще-то пусть называют как хотят, только с фамилией и отчеством сочетать все же надо. ))
Сидорова Венера Петровна и Михеева Иоланта Степановна звучит смешно.
***асема*** .
Лучший ответ
слух и вкус у них плохой..
Ой да ладно вам, в каждое время своя мода и на имена в том числе, мне лично ПО-ФИ-ГУ кто и как называет своих детей, НО к редким именам я отношусь лучше, чем к 100-ой Насте во дворе )))
Елена Черных
Ну не знаю, не знаю. У нас тут полно русских имен, будто в деревне живем: есть Фрол, Егор, полно Иванов, Степанов, есть Лавра, Варвара, Ефросинья.
Инна _ ой, насмешили ))))))))
ну надоели одинаковые имена - везде Маши, Тани, Лены. . скучно! хочется чего-то новенького
Галина Шиганова во как раз если Вы назовете ребенка Таней или Леной, вы будете одна среди многих. Не называют сейчас так детей. Обидно, хорошие имена
Меня тоже возмущает. Но этой моде уже лет 20. У меня все студентки то Алины, то Зарины, то Кристины, то Анджелины, то Алисы. И среди этого сонма одна какая-нибудь Катя или Ира.
Галина Шиганова Мы дочек назвали Саша и Ира. Врач детский говорит, что Ира на участке в последний раз была в 2006 году. А наша в 2010 родилась.
а я терпеть не могу русские простые имена, и только я решаю как назвать своего ребенка. Меня тоже Кристиной назвали, и я очень рада, что я не лена и не оля.
И отчество и фамилия у меня сочетаются.
и у сына тоже, благо фамилия не иванова и не сидорова и не петрова
может, просто самих русских стало мало?
я дочку назвала Дарина не потому что хотела выпендрится а потому что это имя нравилось с детсва, теперь у нас есть маленькая доченька Дарина Альбертовна)
Л.
Львица .
Ну все же какое-то разнообразие.)) ) Лишь бы сочеталось с фамилией и отчеством. Меня больше раздражают старые, какие-то ветхозаветные имена, выкопанные родителями. Ну вот вроде Степаниды, Устиньи.
Клара Яр
Эмиль камиль и женские варианты- во трусские так не называют- а таторо-башкиры= то через одного.. все лучше чем Алики сплошные Ринаты Салаваты. . простите- никого не хочу обидеть. . Вот у меня соседи назвали доь Николь. . я сначала тоже недоумевала. . а теперь мне в принципе понятно- семья обеспеченная из разряда -очень. . думаю ноги сделают через нескоько лет из страны. . и у дочки красивое имя- в любой европейской и не только стране приятно на слух..
Нина Солнцева
не нравятся нам машки и что?
Елена Соловей
т. к. все на Запад смотрят! и русские традиции не соблюдают! я так и смотрю америкосы и т. д. МАШКАМИ называют своих деток! )
просто все чет хотят перевыпендриться (((((
C#
Cema #
Инна _ А с какого перепугу имя Мария стало русским?
Cema # я имела ввиду православные имена
фантазию развивают:)
Юля Ткачук
согласна с вами... если мы русские, то и надо имена давать русские... мне кажется везде так.... только у нас все куда то на лево тянет
У меня дочь Александра, племяшка Даниил. Знакомые больше старинными деток называю Яросла, Мирослава, Антон, Егор, Ростислав, Анна, Мирия ...Это уж как в какой семье принято ребенка называть
Я нормально воспринимаю нерусские имена у детей, если кто-то из родителей иностранец или переехали жить в другую страну. А так если у Даши и Саши дочь Изабелла, то как-то это смешно даже...
а что такого -то? А вообще ЧИСТО русские это какие имена-то?
Фигня это все, все хотят выпендриться! Только это не на пользу ребенку идет. Мы дочь Мариной назвали
Славянские имена:
Мужские: Ярослав, Святослав, Вячеслав, Владислав, Владимир, Миротверд, Станислав, Бронислав, Ждан, Мечеслав, Ростислав, Вадим, Мстислав, , Влад, Осип, Радомир, Яромир, Боголюб, Борис, Болеслав, Владлен, Всеволод, Мирослав, Ратмир, Степан.
Женские: Ярослава, Людмила, Вера, Акулина, Рада, Лада, Олеся, Ванда, Владислава, Анисья, Влада, Снежана, Милена (да-да) , Надежда, Светлана, Цветана, Радосвета.
==============================================================================

Выбирайте :)
А мы может бы и хотели Дарьей назвать, только фамилия немецкая. Так что не получится. Смешно звучит.
Вообще, я была 3ей Анной в садике и всю жизнь путали еще с одной в классе. Приятного мало.
Алина Эльдар
Галина Шиганова Славянские имена, и имена с греческими корнями - это одно. Кстати, про Милену, я в курсе. А вот когда персидское или татарское - это жесть полная.
С одной стороны, хочется, чтобы любимое чадо было особенным (в положительную сторону) . Что даже имя редкое - сокровище, а не дитя. В единственном экземпляре. Это нормально для родителя - все своих детей боготворят) )
А с другой, если эта самая черта "любой ценой выпендриться" слишком уж много значит для человека, то по-научному это называется истероидная акцентуация характера. Т е истеричные родители, которые воюют за право быть в центре внимания общественности любой ценой, даже ценой благополучия собственного ребенка.
Vera Stringer
Галина Шиганова меня это тоже настораживает, а все потому, что если верить этой концепции, то у нас пол страны - больные
А между прочим Эмилия и например Стефания русские имена, мои знакомые всех деток по святцам называли так у них Стефания, Эмилия, двойнята Леонтий и Георгий и маленький Иосиф, а что такого?
У меня например сын Кирилл и он точно не будет 5тым Матвеем или 6тым Арсением, Ярославом, Савелием, Максимом-это у нас сейчас самые распространенные имена, в детском саду или в школе!
Юлия Юлия
Сейчас и с исконнорускими именами палку перегибают! Такое впечатление, что Ефрасинья Ивановна Петрова круто звучит! И думаю, что не вам товарищи судить (те, кто считает это "выпендрежем"), как родители нарекли своего ребенка. Называйте как хотите! Пусть ваш ребенок будет 15-ой Олей в классе или 25-ым Сашей.

Не обижайтесь, просто совсем какие-то категоричные высказывания!