Воспитание детей

мамочки, сколько раз в день надо кормить младенца 2-я неделька, могу ли я навредить? см. вн.

когда ребенок просыпается и сразу плачет, его получается успокоить только грудью, он постоянно кушает и кушает. Другими способами его успокоить невозможно! ((пробовала убаюкивать, но бесполезно, пока не покормлю не успокаивается! ( я задумалась, не навредит ли очень частое кормление грудью ребенку? и что посоветуете в моей ситуации? (
Галина Черная
не навредит. но может ему пустышку дать, иначе ноги скоро протянешь. это ж только вторая неделька:)) . можно немножко докармливать смесью если не наедается, значит молоко не сытное. надо больше молока, мяска самой есть.
Лилия Матвийчук
Лучший ответ
всё пройдёт, не печальтесь
ребёнку надо ощущать маму рядом, и сосание успокаивает нервную систему, кормите по требованию... месяц-полтора, пока не наладится работа кишечника.
да хоть каждый час прикладывайте, маленький ведь, да и для лактации очень хорошо.
Вам в роддоме ничего не говорили о том, что кормить по требованию. Очень плохо если нет. Видимо вы мало читаете, раз задаете подобный вопрос. У меня первое время сосал по 40 минут, я переживала, задала в роддоме врачу вопрос, она ответила, что скоро всё нормализуется и кормление будет занимать 5-10 минут. А почему успокаевается, так он маму чувсвует. А кто и что лучше мамы может успокоить?
Через 3 часа и не раньше, просто попоите его водичкой из аптеки для деток, он пить хочет. Не берите и не носите на руках, только при необходимости. Нужно взвешивать до и после кормления, чтобы знать сколько съел.
Елена Гоцуляк вот у таких нацистики и вырастают. а потом воют - я ему все, а он на меня с ...
Каждые три часа, и лучше взвешивать ребёнка что бы быть уверенной в том что он наедается с одного кормления. Это можно делать в поликлинике в комнате для ребёнка, за неимением домашних весов. И потом не волнуйтесь, ребёночек должен плакать, а Вы ему рот затыкаете)) ) Лёгкие тоже надо разрабатывать.
Ilona Suhvalko
Анна Кириллова Ребенок плакать не должен. А легкие сами разработаются.
Хватает молочка или нет будет ясно на первом приеме у педиатра. Посмотрите сколько набрал. А так все вы правильно делайте, пусть кушает по требованию.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html

http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=19

http://mirsovetov.ru/a/housing/family/lactation.html

http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

здесь почитайте, а не в ответах. попробуйте в яндексе набрать ЛАКТАЦИЯ. а здесь вам голову заморочат.
терпения вам и малышу здоровья.
Наташа Руденко Светланами не только россиян называют, судя по авке, тебе нечем похвастать...Если человек начинает оскорблять незнакомого собеседника, только за то что он не согласен с твоим мнением,грош тебе цена(((( По поводу хохлушки...Эту милую барышню знаю лично, знакома с родителями, и более русской семьи сейчас встретить большая редкость...И вообще что я здесь припираюсь, перед свиньями как говориться бисер не разбрасывают, бесполезно....А тебе милочка надо бросать пить...явные признаки зависимости...
мой малыш до 1,5 месяцев вообще с груди не слезал, в туалет бегом и со слезами бегала, неудобно, конечно, но для ребенка так лучше, ведь грудь - это не только питание, но и успокоение.. . потом будет легче
Чарли А
через 3-3,5ч надо кормить, а ночью не рекомендуют, можно поить водичкой.
Яя
Яяяя
Анна Кириллова Воду давать нельзя, да и не будет ее ребенок пить.
Nurgul Baltabaevna В 2 нед. не кормить ночью?! Вы что? Раза 2 надо пока! На счет водички согласна, давать надо, но пока кормят грудью, водичку с ложечки.
каждые 3 часа, а раз плачет значет ему не хватает узнай у врача
А молока то достаточно? Это первый сигнал о нехватке молока-не наедается может. Грудь дают всегда по требованию-это как любовь, ее дозированно не раздают.
Растите!!!!
У ребёночка сейчас всё на гране инстинктов. Если кушает - значит его организму это нужно. Не переживайте, лишнее он сам отрыгнёт.
Анжелика А
Кормите по требованию. Но вообще странно что так часто. Проверьте сколько он съедает за раз - может не наедается?
Liub@ Shkin:)
НЕ навредит. Сама так кормила. Вот до 20 лет дожил....
Нет, не навредит. Вам, конечно, тяжело, а он пусть ест, он сам знает, сколько ему надо. Переесть маминого молока невозможно.
Это мы проходили. Врачи хоть и говорят, что кормление должно быть по требованию, но я не думаю что должно быть как у вас (у меня так же было) . Я в 3х недельном возрасте переучила. Просто в течении 2х дней кормила строго раз в 4 часа а остальное время дочь лежала на моем брюшке и я ее качала. Помогло, после этого она и ночью по 6-8 часрв стала спать спокойно. ПОпробуйте еще попоить ребенка. Опять же врачи сейчас говорят, что ребенку до 6 мес кроме груди ничего не надо, но это бред. МОжет ребенку просто жарко и он пить хочет
Екатерина Альканова Ася, не бред на счет воды. Для младенца простая вода-тяжелое питье. Почкам тяжело. А в материнском молоке есть и питье и еда. В начале кормленя первое-это питье, так как молоко ене жирное, оно даже по цвету отличается, а потом течет более густое и белое. Видимо вы лет 10 назад колрмили грудью Мы родились в июне и до 6 месяцев воду не давала. Зато свекровь всё наровила это сделать.
Может он не наедается! А вообще маленькому ребёнку необходимо материнское молоко. Хотя бы до года нужно кормить обязательно. Корми столько сколько требует малыш.
Елена Коваль
лишнее все равно для себя ребенок не съест! кормите и не беспокойтесь!
Юля Федорова
Поздравляю вас с рождением!!!! нам все это так знакомо сыну 2 мес. в первый месяц он ел ну каждый час.... тяжеловато конешно, но я твердо решила кормить грудью и поэтому радуюсь кадой возможности. . он хорошо растет и набирает в весе. Не бойтесь у вас сейчас такой период, когда ребенок с помошью груди чуствует себя защищенным.. . мама рядом что еще надо? не бросайте комить и у вас будет все время достаточно молока и для дальнейшего кормления! Я бы не рекомендовала допаивание водичкой ( в том числе и укропной) потому что по моим налюдениям ( я специально провела соцопрос среди мамочек) если хотите иметь проблемы с животиком то это как раз то что надо делать. И не слушайте что надо кормить по часам, зачем мучить ребенка? он самостоятельно выберет себе ритм в далнейшем, а пока довертесь ему и просто будьте всегда рядом. Растите здоровыми!
нет, не навредит!! ! это нормально для такого возраста... мой каждые полчаса грудь просил до 3х месяцев!! ! грудное вскармливание по требованию-это очень важная вещь-ребенок будет здоровее и эмоционально спокойнее!!! поверьте!!!
не навредите, не беспокойтесь. мамино молоко ребеночек ведь и пьет, и ест, и просто успокаивается, вдохнув мамин запах..
я кормила ребёнка по требованию до 2-х лет. Вроде бы ничем не навредили нам уже 7 лет. А может у вас нехватает
молока и он голодный?