Воспитание детей
Мамы! Неужели это все правда?
Беременная одежда: Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте. Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит. Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда. Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать. Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло. Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца. Одежда ребенка: Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны. Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда?” Беспокойство: Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. Соска: Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. Памперсы: Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. Времяпровождение: Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла. Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
Не все но очень многое в ТОЧКУ!! ! Спасибо посмеялась от души!!!
ерунда все это
Утрировано, но похоже - когда один ходит, второй ползает, а третий лежит - не до мелочей.. .
Мамочки, не накидывайтесь, все трое выращены нормальными людьми, взрослые уже...
а что ты хатело? ты вобще думай что пишеш? тут? я отец! и знаеш? просто смешно на твои выстовленые аргументы! кроче, отвечу одним словом!! ! мне лично эти проблемы в радость! без них пусота, и ты это знаешЬ? задовая вапросы
Видать, я сразу второго родила! :-)
Немного преувеличено, но примерно так )))
Это что же получается? Я сразу третьего родила? Точнее второго с половиной...
Весело! скорее всего да
Ну это в преувеличенной форме и с юмором, но на самом деле примерно так и есть,
просто волнений без повода уже нет и относишься ко всему легче и проще.. . вот )))
У моей невестки именно так))))))
Сегодня третий раз читаю здесь ЭТО. Первый раз увидела сей текст в ответе и было очень в тему.
нет преувеличено сильно
ну кому как))) ) здесь конечно утрированно всё, но доля какая-то правды есть. Просто с первым ты только начинаешь познавать, а со вторым и последующими уже просто вспоминаешь. Но смотришь и любишь детей всех одинаково. И не правда, что за первым кипятила всё и т. д. , а остальные и так перетопчутся)))
Я до третьего ещё не дожила пока, а с первым и второй примерно так и было. За небольшими исключениями. :)
Сразу видно у вас нет троих детей... С каждым последующим ребенком чувство ответственности обостряетса, а не убывает и если с первым могут быть промашки, то с третим упаси господь, вы становитесь опытней а не расхлябыней, сомневаетесь? Родите....
Ну суть правильна.
Первый ребенок растет в атмосфере неуверенности, страхов родителей, ведь они ничего о нем не знают, боятся сделать что-то не так.
а со вторым проще.. меньше боишься, заморачиваешься на глажках-кипячениях....
какая прелесть эта юмореска! и правда жизни здесь имеет место )))
Я не мама, но это бред...
бред, у меня трое, и могу точно сказать-бред
чушь!
Ну не знаю, правда или нет, у меня только один ребенок, но думаю со следующими детьми буду относится ко всему проще, ведь уже опыт есть.
Ну не совсем правда :) хоя многое совпадает :)
Ну со вторым понятно, а вот про третьего это бред.. .
хотя действительно относятся к ним уже не так серьезно, потому как опыта много
Про времяпровождение, даже когда двое уже ищешь укромный уголочек чтоб спрятаться от детей, а про остальное навряд ли.... Но интересно...
много совпало
но троих-это уж слишком
чистая правда абсолютно
А-Ха-ха-ха! Похоже на правду, оч смешно)))
И что все накинулись? прикольно, юморно, и в тему, и с высмеиваниями.
В общем каждый понимает в меру своей испорченности!
А Вам Элис - респект !
Да это горькая правда