Воспитание детей

у меня дочка сильно избалована теперь никого не слушается начинаешь ругать плачет сильно незнаю теперь что делать помоги

Избалованность: причины и способы ее избежать. Как отличить каприз от насущной потребности? В раннем возрасте ребенок не может капризничать — он просто не понимает, что это такое, так как в основном живет инстинктами. Если грудной ребенок, которому давали грудь несколько минут назад, плачем показывает, что голоден, значит он на самом деле голоден, а не просто капризничает. Совсем другое дело — повзрослевший ребенок, годовалого или более старшего возраста. В определенный момент родители должны вспомнить о том, что ребенок — любимый член семьи, маленький человек, нуждающийся в любви, заботе и ласке, отнюдь не кумир и не божество, которому следует бездумно поклоняться. Достаточно часто избалованный ребенок вырастает в тех семьях, где много "воспитателей". Модель поведения его при этом такова: в ситуации, когда его ругает или наказывает мать, он со слезами бежит к бабушке, и та, как правило, жалеет его, умиляясь проявлению детской обиды, или же просто потому, что не согласна с методами воспитания, которых придерживается мать. До поры до времени ребенок находится с бабушкой — вплоть до того момента, пока своим поведением не заставит ее повысить голос или отругать его. В этот момент и бабушка превращается во "врага", и ребенок бежит к отцу, деду, старшему брату, тете, дяде и т. д. , то есть к тому из членов семьи, кто в данном случае кажется ему "хорошим". Так может продолжаться изо дня в день до бесконечности. В результате ребенок постепенно привыкает к мысли, что запретов для него практически не существует, и он всегда, в любом случае найдет одобрение своим поступкам у кого-нибудь из членов семьи. Похожая ситуация складывается и в тех семьях, где ребенка воспитывают только отец и мать, но при этом родители придерживаются во многом противоположных взглядов на воспитание. В том случае, если ваши взгляды и принципы воспитания не совпадают, никогда не показывайте этого ребенку. Для того чтобы предотвратить избалованность, следует также почаще интересоваться, для чего ребенку нужно то, что он у вас просит. Если он сумеет мотивировать свое желание, и эта мотивировка покажется вам существенной, значит, это — не каприз. В том случае, если ребенок не может объяснить, зачем ему что-то требуется, стоит задуматься о разумности требования.
Выполняйте только разумные требования ребенка, считайтесь только с его насущными желаниями — так вам удастся избежать в дальнейшем проявления эгоизма с его стороны. Наиболее избалованными бывают дети, склонные к частым болезням. Будьте ласковы с ним, говорите ему больше нежных слов, но в том случае, если нужно сказать "нет", никогда не говорите "да". Пусть ребенок усвоит, что понятие "нельзя"—это понятие безусловное.
Владислава Цой
Лучший ответ
Терпеть.
игнорировать или угол
В том и фишка- сильно избалована. Кто её баловал? Не Вы случайно? Пожинайте то что посеяли.
Не ругайте. Спокойно скажите- если ты будешь продолжать так себя вести, то я.. . (далее следует список вещей, удовольсвтий, покупок, прогулок, и тп, которых она будет лишена) .
Главное настоять на своём и не идти на поводу. Если сказано- "нельзя"- значит этому нельзя надо следовать до конца и без всяких поблажек.
Арина Титова
Для начала стоит определить правила, что можно, а что нельзя . по возможности обсудить их с ре .Или хотя бы поставить ее в известность о наличии правил .Объяснить, что правила действуют ВСЕГДА . А начнется самое трудное -Ей нужно будет их выполнять, а вам следить ха соблюдением .За выполнение -поощрять, за не выполнение -игнорить.
Гезал Мурадян
Теперь ничего. Раньше чем думали? К психологу сводите
Анна Левинская
Ничего, поплачет - перестанет, если поймет что никто на рев не реагирует. Если совсем плачем достанет - можно еще за рев как-то угрожать или наказыват. Иногда очень хорошо помагает.
вылупить
Ничего, в смысле надо выйти из комнаты и не обращать внимание, хорошо бы возраст дочечки узнать.
Пусть поплачет осознает свою ошибку и успокоится, а потом пожалейте и обясните ребёнку по какой причине вы на него накричали. Я со своей так делаю так она стала даже прощения просить. Это просто переходной возрост, совреминем всё пройдёт.
Мне кажется причину нужно выяснить. Может это и не избаловонность вовсе, а средство самозащиты, так сложно сказать. На мысль такую Ваша фраза натолкнула "начинаешь ругать- плачет"
Сходите с психологу, выясните причину. Вам подскажут как найти общий язык. Здесь и Ваша работа будет тоже!
Юлия
стойти на своем до конца, а главное ни в коем случае, как бы не сжималось ваше материнское сердце не обращайте на слезы, 2-3 истерики и все пройдет, главное не обращать внимание, накажите и пусть поревет. Просто слезы это ее инструмент воздействия на вас, покажите что этот инструмент не работает!!!