Времени стало совсем мало. Пока сидела дома с детьми - ночью вскакиваешь по несколько раз, утром - кормежка, переодевание и прочее, и так до вечера. Потом купание, кормежка, переодевание. Еще и свои дела есть, и мужу надо время уделить.
Сейчас на работе - и то же. Примчусь после работы домой. Уже почти семь. Пока поела, мужа покормила, детей накормила, уже купаться им. Потом укладываться, потом пока кужню в порядок приведешь, себя, уже время 12 ночи, и спать надо.
А так - все здОрово. Детки - это мое счастье и радость. И если бы муж не помогал, тогда времени вообще бы не хватало.
Воспитание детей
С какими трудностями вы столкнулись с появлением ребеночка? Чего вам больше всего не хватает с былой жизни?
С временными трудностями!
Сна. Покоя. Свободы. Увлечений. Друзей.
Короче всего.
Жизнь переломилась коренным образом.
Возможно это уже и не жизнь вообще.
Короче всего.
Жизнь переломилась коренным образом.
Возможно это уже и не жизнь вообще.
не поверите- ни с какими! наоборот- еще веселее жить стало!:)
Мобильности. Мы живем отдельно от родителей и нескем оставить дочу. Приходиться с собой таскать. А это очень напрягает. Она устает, капризничает. Домой приезжаем обе выжатые как лимон
Одиночества. А все остальное не изменилось.
не могу почитать книжку
Вначале не хватало сна, покоя, отдыхе. Сейчас спустя 10 лет, свободы, хочется и ногда погулять потусоваться с друзьями, но есьт обязательства..
Свободы, возможности в любое время сорваться и поехать куда-нибудь, банально поспать до 12 часов и вообще делать, что хочешь.
Для Bender - я тоже первое время чувствовала, что нет принадлежу себе, что моя жизнь -это уже не моя жизнь, но это проходит по мере роста малыша.
А мне в прошлой, ДОдетной жизни жутко не хватало милых карапузиков: ) Сейчас всё прекрасно, никаких преимуществ у старой жизни не вижу. только недостатки.
ценишь, когда теряешь!
Трудностей нет и понимаю, что если я раньше могла собраться и пойти развлечься, то сейчас мы с мужем это делаем, только когда мама свободна, чтоб посидеть с внуком.
Но, нисмотря на это, я ничего не потеряла, даже приорела и очень счастлива.
нехватка сна, когда был маленький, сейчас ему 11, он мой помошник и опора. Люблю его безумно.
сначала жутко спать хотелось, да и муж еще не знал как с малышкой обращаться и если брал как то неловко у меня внутри все сжималось! Но сейчас все первые трудности и притирки позади! :) уже точно знаю что нам нужно в тот или иной момент! а еще первые 3 недели были колики! Вот где страшно, но нам Плантекс помог! А не хватает немного свободы действий, но скоро мы подрастем и будет все ок! чего и вам желаем! :)
Свободного времени сходить приодется . А если есть это время носишься как угорелый и хватаешь всё без разбору, чтоб успеть, а вдруг он без тебя плачет. Но обрела настоящую любовь -взаимную и безразмерную.
После рождения ребенка трудности возникли только в том, что родная бабушка отказалась помогать няньчить ребенка. То есть сама училась обращаться и воспитывать ребенка, а когда ребенок подрос, стал ходить и мог объяснить что ему нужно, то ребенок стал сразу интересен, ведь с ним можно поговорить, сходить куда-нибудь.. . Не хватает только времени на личную жизнь, уже забыла когда с мужем была на каких нибудь мероприятиях, все время дети, а оставить не с кем. Вот так.)))
свободы
Свободы.
Единственное что я хочу это выспаться и всё :)
Здравствуйте! я хочу сказать про себя! что единственное мучает так это не высыпание, но когда посмотришь на свою кроху обо всем забываешь! дети-это наша радость!