Воспитание детей

Имеет ли право на существование детская любовь???

Доводилось ли вам наблюдать проявления детской любви - возраст детей - дошкольники, младшие школьники. В чём это выражалось??? Ваше отношение к такому явлению. Приходилось ли разговаривать с ребёнком на эту тему. Что Вы говорили???
Жанна Minnelli
Где -то читала, что если ребёнок ни разу не влюблялся до восьми лет, то потом будет испытывать дефицит собственного эмоционального развития. Кстати, ладно ещё, когда ребёнок испытывает чувство любви к сверстнику, бывает ведь, что ребёнок может влюбиться во взрослого человека.... В любом случае, любовь заслуживает уважения, тем более любовь ребёнка, она ведь у него платоническая, возвышенная.
Алсу Даянова
Лучший ответ
теоритески, конечно бывает, на практике развития дальнейших отношений как таковых нет-это всё детство, ушли из детского сада и всё забыли, у меня в детстве была дружба нежная с мальчиком, на протяжении всего пребывания в саду, как в школу пошли и забыли
DВсе эмоции имеют право на существование в том числе и детские. Но если ребёнок в этом возрасте полюбил кого то из одноклассников и считает что это серьёзно. То здесь имеет место родительская ошибка в воспитании т. е -этому ребёнку уделяют мало времени в том числе любви и ласки и подобного он ищет на стороне. Если бы это было дома достаточно от мамы и папы ребёнок бы был занят учёбой и домом. Обычно дети которые растут в любви и ласки не женятся рано.
Katya Krilova вы занете...вы неправы.Любовь и нежность родителей совсем не похожа на любовь и нежность противоположного пола!
Моя первоклашка недавно поделилась: "Мам, представляешь, мне 4 мальчика в классе признались в любви. Пятый чувствую, что готов признаться, но почему-то стесняется. А Андрюша подарил колечко. И все зовут замуж. От кого родить ребенка, ума не приложу?!.. " Девочка симпатичная, кокетка, ей нравится, что на нее обращают внимание. Не думаю, что стоит искать в ее признании негативный подтекст. У девочки высокая самооценка (в том числе складывается из успехов в школе) - это неплохо; она абсолютно идентифицирует себя с представителями своего пола - (+); умеет выражать свои чувства и не стесняется этого - (+); она уже сейчас задумывется о том, какого мужа достойна (уважает целеустремленных мальчиков, которые хорошо учатся. Пока папа самый любимый мужчина на свете. ) Думает, что дети - продолжение любви двоих - (+). Конечно, по поводу детей мы побеседовали и она поняла, что прежде чем.. . нужно многого в жизни добиться, многому научиться, чтобы стать хорошей женой и мамой.
Ребенок, которого любят, вырастает уверенным в своих силах, стремится к новым вершинам, не задерживаясь долго на самоедстве. Порадуемся за своих детей! Любовь - это прекрасно!
какой кошмар! это следует запретить, карать безжалостно и повсеместно!!
ведеть видел это всегда не серьезно и очень быстро заканчиваеться. отношусь же плохо так как когда любовь то думают что серьезно а потом жалеют об этом так как правильней было бы позже.
детская любовь- это база для взрослой любви. у моего сына в 5-6 лет была любовь к девочке восьмикласнице. он ей валентинки дарил, бусики дешовенькие, а она умничка ни разу над ним не посмеялась, даже привела к себе домой с родителями знакомиться со своими. потом это прошло, сейчас ему 13 лет, но он её вспоминает иногда.
Тамара Мангуш
смотря какой возраст, Например я была во2 втором классе любила мальчика но это всё только игра, а в 15 лет полюбила другого, вот это действительно любовь! Если ваша дочь такого же возраста то разговаривайте по возрослому она уже всё понимает!
сыночку пять лет, его подруге тоже! Так вот они очень переживают, что они "полюбили" друг друга, а детей нет!!! Пусть будет любовь должен же вкус вырабатываться, это супер, у них еще чувства и эмоции чистые не засраные всякими предрассудками!!!
Dasha Tulnikova
если родители в этом возрасте отругают ребенка за то или иное действие он навсегда может остатся каким то не таким в плане отношений с противоположным полом
я своих детей уже с дошкольного возраста ввела в курс дела и сейчас старшей 7 лет она все знает понимает и готова к сложностям и не переживает например что какой то мальчик полюбил другую девочку а не её
Елена Е
Только уважение и понимание, иначе у ребенка в дальнейшей жизни будут проблемы во взаимоотношениях.
Я думаю, что чувства детские нужно уважать... не в коем случае не смеяться над этим, это нормальное явление. .
А вот мне вспомнился случай. .
Мой братишка младший ходил в детский садик. У него был хороший друг, они и сейчас друзья (им уже по 31), но тогда им было 4-5 не помню точно.. У них в группе была очнь миленькая девочка Эля, она им обоим нравилась.. .
И мой братишка, что б не обидеть своего друга заявил: "Сначала я женюсь на Эльке, а потом Колька"
ой. я незнаю. у нас в семье нет малых