Воспитание детей

Как в нашем обществе относятся к не богатым многодетным семьям,имеют ли они право на существование?

Asel Jumakunova
Нормально! Все имеют право на существование! Некоторые отностся с недоумением или сочувствием, так как у многодетных могут возникнуть трудности в материальном плане. Хотя в наше время у всех такие трудности.
Важно, осознавать духовные и материальные ценности. В многодетных семьях надо воспитывать детей дружными, тогда любые трудности в жизни легче преодолеть.
Назерке Мурат
Лучший ответ
я вообще завидую лёгкости таких людей
тут вроде всё есть, детей пока нет. а уже думаешь---а смогу ли я купить квартиру когда они вырастут, а что смогу дать и понимаю что ничего
от этого становится страшно и неуютно. А чтоб воспитать достойных членов общества, образование дать, научить уму-разуму.. сколько нужно сил
хотя у кого какие установки
Олеся Комарова
А что ты предлагаешь с ними делать? Расстреливать?
По-моему, чаще их презрительно жалеют - зачем столько нарожали, если теперь не могут нормально обеспечить.. . имеют, конечно, но все-таки лучше думать о будущем детей, чтобы им всего хватало - и сил, и любви, и денег на образование, приличную одежду и пр. у меня самой двое сыновей, думала о дочке, но навряд ли сможем себе позволить.. . живем в однушке, муж - столяр-сборщик, я - менеджер, не миллионеры
Вера Лысцева
да плохо относятся, с пренебрежением. а ведь не прошло и 100лет как 10 детей было нормой! если бы у моей бабушки был один ребенок и думала бы она: куда мне еще детей война, голод? разве была бы сейчас я на этом свете? и не только я, все бабушкины дети (9душ) и их дети и т. д.?
Елена Елена
Вы знаете, вопрос не в богатстве, а в том, как в таких семьях относятся к детям. Если они растут как трава, то никаких теплых чувств такие семьи вызвать не могут.
А если это семья, где любовь и взаимное уважение, то кого волнует сколько у них денег?
Я выросла в семье, где было 5 детей. Богатыми не были, но жили хорошо, по сравнению со многими.
У старшей сестры 4 детей. Все получили высшее образование и выросли хорошими людьми.
У меня пять детей. Когда собралась рожать третью дочь, жили хорошо. (1985 год) . А потом Бог дал четвёртого ребёнка - дочь, И через два года пятого - сына. У меня и у мужа высшее образование. Помощи ни от кого не просили. Да нам её не кто от души и не предлагал. В соц. защите, куда обратилась один раз (муж 9 месяцев был безработным в 1994 году) , посмотрели на меня как на дуру, сунули какой-то секэн-хенд. И я больше туда не обращалась. Редко кто одобрял. Кругом все говорили: "Зачем плодишь нищету? " Мы в 1985 году завели корову. А потом держали даже трёх, плюс прошлогодние телята, плюс нынешние. Так что во дворе было до 8 голов крупного рогатого скота, кроме этого куры, утки. Детям пришлось расти трудолюбивыми. Все девочки и сыновья доили коров, поили телят. И выполняли работы и в доме, и в огороде. У меня непрерывный стаж по последнему месту работы 22 года. Теперь двое дочерей закончили универ, дочь младшая учится на 5 курсе универа. Идёт на красный диплом. Сын - на втором, учится на 4 и 5. Один сын учится заочно в универе, капитан РА. Как вы думаете, моя семья имеет право на существование? А относятся теперь все с уважением и завистью. Особенно, когда мы собираемся на праздники и жарим шашлыки в огороде. Все детки умные, красивые, уверенные в себе, непьющие. А я уже пять лет на пенсии.
У моих двух младших сестры и брата тоже по трое детей. Все выучились и живут хорошо, кое-кто даже богато.
Mrs. Idiot But Beautiful:*
Мы сами такие.. . Не богатые, но и не нищие. Работаем, дети ухоженные, учатся хорошо.. . Нам хватает и сил, и денежки, и уж, простите, абсолютно наплевать, что и кто про нас думает.
На эту тему я заметила одну особенность, чем беднее живет семья, тем решительнее она становится многодетной. Или терять нечего или видят богатство в детях? Семьи такие очень разные. Я непонимаю женщин которым все равно трое голодных детей дома или четверо. Я не понимаю их мотивацию и их безответственность. Но если семья может обеспечить необходимые потребности детей, пусть не хватая звезд с неба, честь им и хвала.
Что значит имеют ли они право на существование? Не богатым же слава Богу решать быть им или нет
главное, чтобы оставалось богатство души, мудрость, жизненная энергия и силы, тогда и денег хватает, да .. ещё фантазия
Аляля ...
Не знаю, как общество, а что касается меня с большим уважением отношусь к многодетным семьям! К женщине-маме, которая находит в себе силы выносить и родить и при том это не одного ребёнка. А папы, не каждый мужчина может пойти на это, с каждым появившимся ребёнком удваиваются затраты, и это всё ложится на мужские плечи. Да, что тут говорить Низкий Поклон - маме героине и папе-герою, а пожелать могу здоровья, счастья и благополучия всем многодетным семьям! Эти люди самые счастливые, потому что счастье в детях, а когда их пятеро и больше, то счастье умножается во.... крат.
я думаю, не важно ск-ко в семье детей и какой в этой семье достаток, важно как воспитывают этих детей? В любви или так - наше дело родить, а как будет жить дите дальше не моя забота...
Люди нормальные -хорошо, а общество не знаю.
Плодите и размножайтесь!!! Общество, это стадо баранов, на них нех. . смотреть, стране нужны герои!!! надо поднимать численность населения. После войны рожали и незадумывались. хотя голод был, а сейчас чего бояться то?
Многодетные семьи почти все небогатые, так что их расстреливать?!
Относятся - отвратно. Право имеют все. Особенно на существование.
во все времена были многодетные семьи и кто сказал, что они не имеют права на существование, только потому, что у них тонкий кошелек. я сама выросла в многодетной семье и все мы выучились у всех свои семьи и никому не ходили за куском хлеба и никого из нас не надо было заставлять что либо сделать по хозяйству или потом в квартире. а посмотрите на ребенка который вырос один в семье редко он внимателен к близким и окружающим его людям на моейпрактике такие встречалються редко.
Вера Копытова
Я сама мать такой семьи! И в свой адрес я слышу только: молодцы! Жаловаться мне не на что и не кому!! ! Я счастлива и очень сочувствую тем, кто не может познать радости, какую приносят в дом дети! И как можно называть детей бременем (это я к Вам, Волжаночка!)?
Я за колхоз, но не в моей деревне. Многодетные семьи, где внимательные, чуткие родители, дружные, работящие дети - это идеал, к которому надо стремиться. говорят, что после 3 ребенка количество уже не имеет значения (старшие смотрят младших, одежда и игрушки передаются по наследству и т. д.) . Но многим это не под силу, поэтому нечего и браться.
конечно имеет, а в общество сложилось мнение что семья не сможет дать хорошего образования. все это ерунда!! ! за большими семьями будущее.
Я считаю, что если такие семьи живут в любви, то они имеют право на существование.
Кнечно имеют право на существование. Но дети то счасливы, что их много? И это им не купят, и то, а у друзей все есть, не привьется ли им с детства чувство зависти.