Воспитание детей

Как оградить малыша????

Сыну 7,5 мес., все знакомые, подружки, родственники и т.д. постоянно пытаются поцеловать моего сына то в губки, то щечки, то ручки лобзают!!!!А то и пытаются что нибудь из еды сунуть ему в рот, сначало сами оближут, попробуют, а потом сунут!! Как деликатно объяснить, что я против поцелуев и всякого такого????Намеков не понимают
Алина Красова
скажи им что ласково что тебе не нравится когда его тискают, якобы он устал или у него болезнь кожная очень заразная :)
Зульфия Сайфуллина
Лучший ответ
тут не намекать а открыто нужно заявить что до крещенья малыша на него даже смотреть запрещено-! а для вас у меня доброе слово-

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Сваливайте всё, что сейчас грипп свинячий и это негегеенично..)))
Оля Лёлик
ну и не намекайте
так и говорите: не целовать
и еду не совать
через слюну можно передать всякие бациллы-в т. ч. которые потом приведут к язве желудка
будьте категоричны и не стесняйтесь!
дважды моя свекровь пыталась накормить ребенка селедкой и напоить кофе (до года ему было)
представляете, если бы я это не пресекла
Так строго для открытым текстом всех никаких цуцелев -муцелев (по одесски) хотите целовать целуйте попу, головку- затылочек плечики масику. Обижайтесь на меня, но я категорически запрещаю целовать в губы, лицо, руки все то что он берет в рот никаких кормежек без меня, нечего облизывать и совать ему в рот, ложку и так далее без того что пришли и не помыли руки никого и близко к ребенку не подпускать. Чтоб мы не ругались родителям скажите чтоб не обижались каждый может быть скрытым вирусоносителем рот полон бактерий и вирусов.
Да. боюсь, что меня заклюют, но всё же скажу. Заразы боитесь? А как вы оградите ребёнка от игры в песок, от камушек, которые ему захочется засунуть в рот, от дворовых животных? Вы уж тогда в стеклянном колпаке выводите его на улицу. На счёт еды я согласна, а всё остальное банальная ревность, это мягко сказано. Извиняюсь, но я всегда привыкла говорить так, как думаю.
Юлия Дайнеко
Так и герпис недолго подцепить.
Действуй жёстко. Нравится тискать, пусть тискают своих или идут тренироватся на кошках!
Не надо бояться говорить правду, которая будет полезна для ребенка. Не бойтесь, что испортите с кем-то отношения, Вас несомненно поймут правильно, поскольку Вы заботитесь о здоровье малыша.
зачем деликатно
скажите прямо
что детей чужим целовать НЕЛЬЗЯ
Larisa Tosounova
Нужно не стесняться, а категорично пресекать подобные действия. Отношения отношениями, а здоровье ребенка дороже. Мало ли какую они гадость (микробов) они ему сунут...
...**ниночек**.. .
Намёки ни к чему!! ! Говорите, так как есть.. . нет, нельзя!
Анна Дирацуян
не надо намекать!!!! говори прямо!!! !
лучше пять минут "не приятного" разговора, чем потом последствия в жизни малыша!!! !
это может быть очень опасно, как для физического, так и для психологического состояния ребенка!
Я бы так и сказала, не грубо, но настойчиво.
а моего кроху даже на руки бабушка не возьмет пока руки не помоет. Вот так! Скажите прямо возможно люди просто не понимают и даже не обидяться на ваше замечания. А стесняться тут неуместно, речь о здоровье вашего ребенка ведь идет.
Значит ваш малыш прелесть от которого нельзя оторваться хочется всем потрогать пощупать вообщето это замечательно, но я вам скажу надо напрямую сказать всем окружающим что вам это не нравиться, тем более это может привести к заболеванию ребенка у всех инфекции всякой разной полно, не бойтесь никого обидеть ребенок дороже
тут не намекать а открыто нужно заявить что до крещенья малыша на него даже смотреть запрещено-!
ха ха ха!
смотреть запрещено.
бред сивой кобылы, меня бесят такие умные советы.
а может ребенка до трех лет крестить не будут?
мазгими думайте товарисчь а не другим местом.
смотреть можно всегда.
а вот лезть к ребенку это уже запрещено.
заразы нахватается, потом не избавитесь
говорите прямо, что бы к ребенку не лезли и не целовали
Скажите прямо как оно есть. От этого зависит здоровье вашего малыша. Если люди умные воспримут с пониманием.
Я тоже думала что поцелуи ребенку ничего страшного не сделают. Думала, что это "бзик" когда его пытаются "от всего" оградить. А потом поговорила со знакомым врачом... мамочки.... лучше бы я этого не знала! через поцелуи столько заразы и вирусов передается (помимо пресловутого герпеса) , а проявляются эти вирусы уже в сознательном возрасте. Поэтому лучше всего прямо сказать всем: (например) У ребенка слабый иммунитет - не надо его целовать, вам ничего, а он потом болеть будет. Или: у нас еще не сделаны все прививки, нам сказали ограничить контакты с потенциальными носителями вирусов. Люди умные поймут, а те кто обидятся - здоровье ребенка важнее!
Удачи Вам, Не болейте!
забор вокруг него постваь и делов-то)) ) и высокое напряжение пусти