Воспитание детей

Сын дерется в садике, обижает детей.На него все желуются.Я с ним говорила, объясняла что так делать нельзя не понимает

со временем пройдет. он лидер. и это хорошо.
Татьяна Шаблий
Лучший ответ
У меня внучка такая! Но сейчас подрастает и уже меньше дерется и кусается. Это такой способ защиты.
Если у ребенка агрессия, значит какие-то его потребности не удовлетворяются и это протест. Возможно так он выражает нежелание ходить в сад. Будьте с ним помягче.
Я сама была такая! Вы постоянно говорите ему что это плохо! и со временем пройдёт. Пусть лучше в таком возрасте будут сложности такие нежели в подростковом. Внушайте ему что это плохо и наказывайте! не не битьём! Прост у детей очень разные причины по которым реакция может быть нападение.
в командный спорт
Сама работаю в детском саду и знаю, как тяжело с такими детьми. Подойдите в саду к психологу, поговорите с ней. Может, вам покажется бредом все что она скажет, но обычно все подтверждается. Мамы, которые не прячутся от проблем, а готовы что-то предпринимать, всегда вызывают уважение у всего пед. коллектива.
А я бы по жопе настучала!
''>Юльк@<'' *******
У меня в садике у дочери был один случай.
Её обидел мальчик, с которым уже и воспитатель устал биться.. .
Я просто пошла с ним поговорить.
Минут 5 он бегал от меня по группе, а когда мы с ним и с дочерью устроились в уголке и завели беседу "давайте жить дружно", он не мог поверить, что с ним просто разговаривают, видать так привык к окрикам.. .
Больше инцендентов у них с дочей не было.. .

Вот такой вот случай, а вообще в инете много литературы о детской агрессивности, мне кажется это реакция для привлечения внимания.
Aruhan Baimuratova
может ему не хватает ласки, или нет понимания с детками и он таким образом обращает на себя их внимание, или ваше.
Eleuova Maira
а вы спросили у него почему он обижает детей? Выяснение причины - первый шаг к пониманию поступков детей. Может быть проблема не в его агрессивности, а в том, что он не умеет общаться с детьми.
Если же Вы считаете, что не справляетесь с проблемой, то Вам надо обратиться к детскому психологу или к специалисту по детскому развитию.
Перестаньте драться в семье!
вы ему скажите ты поставь себя на место того кого он обижает. мне это помогало.