Воспитание детей

дочке 1,2года,возит коляску с куклой, пытается кормить,это у девочек генетически расположенность к материнству?

Незнаю генетическая или какая тут расположенность, но сыну уже в 8 месяцев были интересны машинки, и совсем параллельны куклы и пупсы.
Думаю, что уже в таком раннем возрасте у деток заложено, мальчикам-мальчишеские игрушки интересны, девочкам, для девочек.
Евгения Халяпина
Лучший ответ
я терпеть не могла такие игры, а доча любит))))
Копирует мамино поведение.
У меня в саду одна девочка каждый день "котлеты жарила", а другая- "наряжалась и по телефону с подружкой болтала"- один мальчик всё время "на работу ездил", а другой- "пиво пил и телевизор смотрел"- это у них явно не генетически заложено.
Ирина Кучина это понятно, но в саду дети старше годовалых!
у меня в этом возрасте и возила и кормила и одевала и раздевала, а в 3 года увлеклась лошадками
Вот кто что говорит у меня мальчик а своих игрушек прикладывает мне к груди чтоб покормила, сам суёт им бутылочки и коляски катает . Дети подражают нам обезьянища что поделаешь.
Юле4Ка>>Cull Girl)))
Каждый ребенок индивидуален У меня дочке 4 годика и в куклы пчти не играет, играет в лошадки и машинки
Все очень правильно и хорошо. Подыгрывайте ей, подсказывайте-вырастет ПУТНАЯ жена и мать. Если у Вас, конечно, нет на нее иных видов...
Анюта Зайкина
многие психологи считают, что женщина с рождения склонна к материнству и игра в "дочки-матери" - один из вариантов развития данной склонности. никаких серьезных подтверждений данной терии, увы, не существует
просто подражает вам....
вы где то видели чтобы ребёнок (девочка) ходила и мячь по полю пинала
Луиза Шайбакова моя дочь и мяч по полю пинает и роботов и автоматы из конструктора делает. :-)
Если бы мама ходила с молотком и забивала гвозди - доча тоже так же делала бы. А так она Вам подражает ))
Говорят, что учат примеры. У меня внук 3 года .Живет в окружении трех теток, но в куклы не играет, хотя пытается накрасить губы. И в разговоре употребляет окончание женского рода.
Наталья Бельчикова в три года они уже всё понимают!!!