Воспитание детей
А раз перетягивать грудь нельзя - то что мне делать при отнятии от груди? Ниче не делать ходить себе как ходила?
я извиняюсь за повторный вопрос - просто я впервые! вот у меня сися одна наполнилась через 16 часов после последнего кормления (при этом я ем и пью все что хочу). и образовался под кожей огромный на всю сисю ком затвердение. я испугалась мастита и взяла отсосом все сцедила, ком убёг. тьфу тьфу. а главно вторая сися так себе наполнилась но я и её сцедила. теперь сижу с мягкими грудями, опять их перетянула и думаю. нафиг я это сделала? лактацию поди простимулировала... или сгорит?и еще -можно ли мне дальше есть и пить? или ограничить?СПАСИБО!
молоко приходит и уходит естественным путем. только естественная инволюция позволяет избежать в дальнейшем проблем с молочной железой. при наполнении груди сцедите молоко до появления чувства облегчения (совсем опустошать грудь не надо) . соблюдайте питьевой режит (уменьшите кол-во выпиваемой жидкости) . употребляйте в пищу отруби - это поможет сразу уменьшить кол-во молока. через какое-то время молоко пропадет само по себе. чем дольше вы кормили ребенка, тем дольше будет уходить молоко.
Елена Збродова
а есть можно? я вот жирный гуляш с картофаном приготовила и с бульоном. можно? я шоколадку хочу. хны хны
если отлучать постипено то молоко уйдет без проблем... а перевязать грудь это без полезно, мне лично не помогло... если вы будете убирать по одному кормлению раз в 3-4 дня, то молоко просто не будет приходить в это время... так дойдет до того что оно вообще перестанит приходить, а грудь просто разнимать, но не сцеживать
резко нельзя. Я лично так отучала. : Сначала одно кормление заменяла, потом другое и т п. И все нормуль, перегорело.
При ситуации с наполнением псть пососет пока ослабнет жесткость, но не все. Но ребенку было 8 месяцев уже.
девочка, а ты когда-нить слышала слово грудь? или тебя саму от сиси недавно отняли. колхоз "За родину"
Елена Збродова
пиздец. пишу как хочу. ну если хочется так - ГРУДЬ ГРУДЬ ГРУДЬ ГРУДЬ! вечно кто то вот так вот левый вылупится в ответах. НЕ В ТЕМУ!
Елена Збродова
нет. все написали по делу. один как обычно вылез . сука испортят же настроение а
у моей знакомый так киста образовалась есть специальные таблетки спросите у гинеколога
Я ж писала вам: купите таблетки! Название спросите у доктора или в аптеке. Продаются без рецепта, стоят 300 р с копейками. Пить 5 дней по нескольку раз (в аннотации подробно написано) .И не сцеживайтесь- так молоко никогда не пропадёт!
Елена Збродова
я постинор выпила. а добавлять еще и эти гормоны понятно же нельзя. как вы думаете?
почитай книгу доктора Спока.
Елена Збродова
да куда я в ночь побегу в книжный чтоли еще и с перетянутыми сиськами?
если кормишь ночью, то это больше всего стимулирует выработку молока на весь следующий день! а сейчас есть специальные таблетки чтобы молоко прекратилось и вроде пить надо меньше, но надо проконсультироваться с врачом! Но лично мое мнение кормить грудью это счастье и для матери и для ребенка, вы бы еще раз подумали!
Елена Збродова
ага. фигушки. не уломаете. )))
я перевязвала, надо поменьше контактировть с ребенком, хотя бы не прижимать к груди. Меньше жидкости....
давайте адрес, спасём сисю