Воспитание детей

Как обьяснить родителям, что я уже не маленькая и что не надо заставлять меня есть и делать только то, что они хотят? HELP!

иди работать, снимай квартиру и эти противные родители от тебя отстанут .
Александра Иевлева
Лучший ответ
Как ни парадоксально, делать то, что говорят, и есть то, что дают. Притупи бдительность! А потом тихонько-тихонько начинай гнуть свою линию.
Скандалы и бесконечные протесты- главный показатель детскости, взрослый человек должен быть дипломатичным!
Galina Bocharova
Ну, потерпи!! ! Когда ты окажешься на их месте, а это случится рано или поздно, посмотришь на ситуацию ИХ глазами и всё поймёшь!! !
Всё только для твоего счастья, поверь!!!
Как только этот вопрос перестанет тебя беспокоить, можешь смело считать себя по-настоящему взрослой.
Ольга Попович
Такая опека со стороны ваших родителей может быть и в более зрелом возврасте, если вы материально зависимы от них.... так что только в ваших руках стать на самом деле самостоятельной!
поговорить с ними как взрослая, объяснить, но бывают родители, которые этого не понимают.
для своих родителей ты всегда будешь маленькой, а если хочешь вырасти в их глазах-веди себя подобающим образом, как взрослые себя ведут.
Oie Saus
То, что вы взрослая, родители поймут только после того, как увидят в вас чувство ответственности и понимание того, что нельзя ориентироваться только на свои хочу-не хочу, но и делать то, что надо, хотя и не всегда хочется.
Ругайся с ними (желательно матными словами, покажи что ты уже всё знаешь) , чтобы они нервничали и быстрее ушли на тот свет...
Гуляй до утра, приходи домой пьяная и грязная, пускай им будет стыдно перед соседями и родственниками.. .
Уди из дома и стань бомжом, пускай чувствуют свою вину.. .
Объяви голодовку и подхвати анерексию (что это, смотри тут http://yahooeu.ru/2007/04/02/anereksija.html)
Пригрози подать на них в суд за ущемление прав ребенка, чтобы они со спокойной совестью поступили аналогично, когда станешь совершеннолетней.

А вообще, не дури.
Поставь себя на их место и оцени своё поведение.
Ведь всё что ты не сделаешь, тебе же и возвратится сторицей...
Обращаются ли родители с тобой подчас как с маленьким? Если да, то не забывай, что совсем недавно ты действительно был маленьким. В умах родителей еще жив образ беспомощного ребенка, и им не так-то легко его забыть. Они все еще помнят ошибки, которые ты совершал в детстве, и, независимо от того, хочешь ты или нет, стремятся тебя защитить.
Это стремление очень сильно. Когда у родителей отступают на второй план заботы о том, как предоставить тебе крышу над головой, одеть и накормить тебя, у них нередко возникают новые трудности — как тебя воспитать и защитить, да-да, именно защитить. И не случайно. Ведь они ответственны за твое воспитание. И когда им кажется, что твоему благополучию что-то угрожает, они начинают волноваться.

Возьмем, к примеру, эти вечные споры о том, в котором часу тебе возвращаться домой. Возможно, ты не видишь причин для подобных ограничений. Но пытался ли ты когда-нибудь взглянуть на это глазами родителей? Такую попытку предприняли школьники — авторы книги о родителях («The Kids’ Book About Parents»). Они составили список того, что, по их мнению, «может прийти родителям в голову, если их дети не вернулись домой вовремя» . В списке встречалось и такое: «принимают наркотики; попали в автокатастрофу; шатаются в парке; смотрят порнофильмы; торгуют наркотиками; позорят нашу семью; их изнасиловали или ограбили; забрали в полицию; посадили в тюрьму» .
Не все родители придут к таким, казалось бы, далеким от истины заключениям. Но разве не случается все это со многими подростками на самом деле? Так стоит ли возмущаться, когда тебе говорят, что поздние прогулки и общение с сомнительной компанией могут плохо для тебя закончиться?
По словам некоторых подростков, родители так сильно о них беспокоятся, что это начинает походить на манию. Однако не стоит забывать, сколько времени и сил посвятили тебе родители. Им может быть больно от одной только мысли, что ты, повзрослев, покинешь отчий дом. Одна женщина написала: «Моему единственному сыну уже девятнадцать лет, а мне страшно даже подумать, что когда-то он уедет из дома» .
Поэтому некоторые родители склонны окружать свое чадо чрезмерной опекой. Однако было бы неразумно слишком болезненно на это реагировать. Одна молодая женщина вспоминает: «Лет до восемнадцати у меня с мамой были очень близкие взаимоотношения.. . [Но] когда я стала старше, возникли трудности. Я захотела быть более независимой, а мама, наверное, усмотрела в этом угрозу для нашей дружбы. Она пыталась удержать меня рядом, но это отталкивало меня еще больше» .
В относительной независимости нет ничего плохого, но ради нее нельзя жертвовать единством в семье. А как можно добиться того, чтобы отношения с родителями были более зрелыми и основывались на взаимопонимании и уважении, в том числе на уважении к взглядам друг друга? Очень важно помнить, что уважение завоевывается уважением. Родители тех первых христиан тоже были несовершенными.
Иногда те люди ошибались в своих суждениях. И тем не менее дети относились к ним с уважением. Твои родители заслуживают такого же отношения. И если они окружают тебя излишней заботой, не стоит возмущаться. Проявляй к родителям такое же уважение, какое ожидаешь от них.
Анна Новикова
а ты стань действительно самостоятельной: готовь еду себе, ходи в магазин и т. д. А лучше поговорить с родителями!
Яна Ридель
Тебе наверное сейчас кажется, что мир рушится! Я тебя очень хорошо понимаю, сам в этойситуации был, попробуй плыть по течению, делать то, что ин скажут и есть то, что они говорят, это станет так легко, что ты не будешь заморачиваться по этому поводу.
не маленькая -это сколько? если не приемлишь такие отношения - живи отдельно от родителей и всех проблем!!!
Vlada Kosichkina