Воспитание детей
Родители заставляют управлять автомобилем. Что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Меня родители каждую субботу когда мы едим в деревню заставлять управлять автомобилем а прав у меня нет. Как мне быть?
По какой дороге?
Я ДПС-никам позвоню...
Каринка )))
И что они сделают?
Если под присмотром родителя, имеющего права - это можно считать "учебной ездой".
Я, наоборот, всегда страдал, что никто не "даст порулить"...
Мозги таким родителям лечить нужно. От недалекого ума. И ты хорош- отказывайся, наотрез. Они нарушают ПДД, вплоть до уголовной ответственности.
Каринка )))
Вопрос про уголовную ответственность. И какая это статья?
а что тебе не нравится? заплатит папа штраф и катайся дальше
Каринка )))
А мне вообще автомобили не нравятся. Я хочу машинистом поезда стать.
А что мешает машинисту поезда иметь авто и ездить на нём в свободное от работы время (как один родственник моего мужа)? Потом родителям спасибо скажешь за науку вождения. Но есть и другая проблема-нет прав. А почему бы тебе не пойти и не сдать на права-ездить умеешь, тем более сдашь без проблем. Моему сыну тоже придётся нас возить на старости наших лет-по болезни мы с мужем не можем получать права.
Каринка )))
А я не уверен что меня родители запишут на курсы.
Если без ДТП - скорее всего дадут родителю твоему статью 12.7 ч. 3 КОАП, вроде 30000 штрафа. Может "на месте" дешевле выйдет :D, а может и до уголовки дойдёт (за дачу взятки). Если собьёшь кого-нибудь, можете на пару паровозиком по этапу пойти - ответственность за сбитого в этом случае не только на тебя ляжет, но и на того кто тебя без прав за руль пустил.
"учебная езда" выполняется на специально подготовленном авто, с продублированными педалью тормоза и сцепления (для "механики"), дополнительные зеркала заднего вида (для инструктора), и должны быть соответствующие знаки на авто ("У"-бийца, как говаривали у нас в автошколе инструкторы:)). От "курсаната" требуется наличие базовых навыков (площадка), и знание и соблюдение ПДД. Не исключено что и лицензия инструктору теперь требуется (тут не знаю, врать не буду). Без соблюдения этих условий "покатушки" на папином авто за учебную езду не сойдут (юридически).
"Что делать?" - тебе решать. Хочешь учиться - настаивай на автошколе, и получай права. Хочешь лавров Павлика Морозова, можешь позвонить "куда надо", чтоб папаню штрафанули - трицатка в казну его убедит, но больше он тебя за руль даже по твоей просьбе не пустит :).
Тренируйся, чтобы потом легче было.
молча, сесть и ехать
Каринка )))
Это статья.