Воспитание детей
орз у одномесячной малютки...
нам вчера исполнился 1 месяц, сегодня вечером появились сопельки, чихает и кашель появился мокрый...все что съедает- срыгивает. температуры нет (37)....врача увидим толькол во вторник, так как праздники на носу....как можно сейчас ей помочь...что можно давать?
ВЫзывайте неотложку. Не тяните. У детей обычное ОРЗ может на следующий день стать ангиной\бронхитом\гриппом и тд и тп!!!! Кстати, можно через 03 попросить консультацию педиатра по телефону. Если уж Вы не хотите неотложку. Хотя бы перестрахуетесь!!
Вообще в поликлинике всегда есть дежурный педиатор, и по выходным можно врача на дом вызвать.
С такими маленькими детками самолечением заниматься опасно.
вызывайте неотложку
нам в 1 месяц пертусин выписывали от боли в горле. чай ромашковый . в носик - водичка с солью, может, продаётся у вас в аптеке. носочки тёплые и чепчик наденьте.
можно вызвать врача из частных клиник и не дожидаться вторника!! ! У младенцев осложнения развиваются очень быстро!! ! Если вы в Москве могу подсказать специалиста.
Скорую бы я на вашем месте вызвала.
Оля Сушко
я бы вызвала, но знаю что сделать они все равно ниче не смогут...у нас скорая такая, нет температуры, нет проблемы...поблаблакают и уедут... им обязательно температуру высокую подавай.
Малютка очень маленькая вызовите лучше детскую неотложку!!!
Мы в таком возрасте старыми методами пользовались: грудное молоко в нос закапывали, еще можно интерферон в носик капать и по чайной ложке ромашки давать если нет аллергии на нее у вас и родных. Срыгивает навряд ли все, что-то должно оставаться. Но если это не поможет, или если ребенок плачет или вялый- вызывайте скорую. Они приеду осмотрят ребенка подскажут лечение. В больницу вас силой никто не повезет, хотя предложат наверняка. Но можете отказаться и дождаться своего врача. У нас дочку рвать начало в 9 месяцев - мы скорую вызвали: они приехали, осмотрели, сказали чем и как лечить и уехали, а потом через два часа нам позвонили и спросили о состоянии ребенка. Так что не надо бояться в скорую обращаться если есть сомнения. Поравляйтесь
Я лекарства не люблю - одно лечат, другое колечат. Если вы на грудном вскармливании, то можно нос промывать молоком - вот ваше лучшее лекарство. Лишать ребенка свежего воздуха из-за соплей в отсутствии температуры не стоит, тем более сейчас погода нормальная. Мы тоже в возрасте месяца, как нам показалось, сопливили, но вполне может быть, что ребенок поперхивается молоком, или когда срыгивает в нос попадает, а чихают все детки.