Воспитание детей

ОРЗ и садик. Ходить? Не ходить?

Неделю болеем, две- дома. Были у детского кардиолога (заметьте, профессор) . Говорит, мол, не ходите пол года в садик. Как раз зима- слодный период. Я вам справку напишу, а то так и будете постянно болеть, у вас тем более годовалая дчка, которой такие потрясения не нужны. Весной пойдете снова в сад. Сказала также, что от вечных садичных инфекций ИММУНИТЕТ НЕ КРЕПНЕТ. Он как бы крепнет по отношению к одному вирусу, которым челвек переболел, но относительно частых болезней, наоборот, СЛАБЕЕТ. Вот сижу и думаю, че делать. Если сын не будет пол года в сад ходить, я не смогу полноценно заниматься его развитием из- за младшей. И ведь все дети ходят с частыми ОРЗ и никто не умер. А, с другой стороны, детей жалко (((( Люди, у кого какие знания в этой обасти или опыт, подскажите, как лучше?
Я имею некоторый опыт и знания в вашем вопросе и советую вам если есть хоть какая-то возможность НЕ ВОДИТЬ ВООБЩЕ детей в сад. Сад НИКОГО не развивает в лучшую сторону, а учит СТАДО.
Неужели вы настолько наивны, что думаете, что двое чужих людей на 20 человек лучше вас разовьют вашего ребёнка? ! А чему хорошему его научат сверстники?
Нужно самим заниматься воспитанием, привлекать бабушек - дедушек, если есть.
Бог не дал одной женщине 20 детей одного возраста и садик совсем не естественен для ребёнка. Это нагрузка на психику и иммунитет, оторванность от семьи в самом начале жизни...
Надежда Митрофанова
Лучший ответ
Я своих детей жалела и в садик не отдала. Занималась с детьми.
у меня тоже постоянно болели, но всё равно ходили.
Дома дети прекасно развиваются. Тем более, его можно водить на занятия какие-нибудь. А в чём плюс сада, в смысле, развития, если он больной и всё равно дома? По-моему, выбор очевиден. Либо дома со здоровым, либо тоже дома, но с больным. Младшая начнёт от него болеть вполне вероятно.. так и будут друг за другом. Если уж врач рекомендует в сад не водить, это же о чём-то говорит.
Неизвестно Неизвестно Младая вместе с сыном болеет. Да, я приняла мнение доктора, но ведь не стоит опираться на мнение только одного врача. Вот иищанялась изучением этого вопроса
Неизвестно Неизвестно И занялась. Не обращайте внимание на ошибки- они меня саму бесят. Это пальцы по айпаду от быстрой писанины не туда иногда попадают.
если есть возможность, лучше не ходить.
Reya Ok
ходить! адаптации хоть сейчас, хоть позже всё равно не избежать. а иммунитет как раз у младшего ребёнка будет крепче.
Tatyana Kologriv
У меня один ребёнок. Когда начал ходить, сразу заболел. Полгода не водила, отправила уже весной. Стало легче.
Неизвестно Неизвестно Вот и нам предлагает весной возобновить.
я бы все же попробовала поводить, уж там посмотрите как будет
моя тоже неделю походила и заболела и еще один мальчик заболел, а больше никто!
хотя она у меня вообще раньше не болела!!!!
Танюша =)
Не знаю, как ВАМ лучше. Но у нас ОФИЦИАЛЬНО разрешено приводить детишек с ОРЗ. Так что если есть вирус в группе, болеют всем коллективом, не оставаясь дома.
Мне 12 лет. В детский сад НИКОГДА не ходила. Мной занималась бабуля. Она для меня и учитель, и бабуля, и подруга. И по тому необходимости в детском саду не было.
Вернусь к теме. Я ни разу за это время не болела. Так же не болела ветрянкой. То что я не ходила в детский сад по моему мнению никак не отразилось на моём воспитании. Я была в кругу взрослых и воспринимаю мир по взрослому.
Все проблемы со здоровьем начались с походом в школу. Если честно теперь ( я в 6 классе) множество болезней, таких как вазомоторная дисфункция носа и вегето-сосудистая дистания возникли на нервной почве и из-за недосыпания.
Вообщем ничего в силу своего возраста советовать не могу, но если у вас или у кого-то из ваших родственников есть время на ребёнка, то конечно лучше оставить его дома и продлить ему ЗДОРОВОЕ детство!)))
у меня дочь и тоже часто болеет луче не ходите посидити дома
Знаете, тут аллергия ( легкое першение в горле) и уже плохо, а тут Простуда... Когда температура, оченьь плохо себя чувствуешь, и будто под действием травы волшебной находишься. Я считаюсадизм пускать детей в садие если болеют. А я вижу вы садист, раз тут вопросы такие задаете, сами решить не можете? Конечно не надо в садик водить, хоть и осложнений не дает, но очень плохо себя чувствуешь, посмотрел как бы вы себя чувствовали, если бы постоянно болели.