Воспитание детей

Садик!Дочке2,5в садик ходим 7дней плачет,орет!!Когда перестанет плакать,как ее убедить,что в садике хорошо?посоветуйте))

дети обычно плачут не потому, что им в садике плохо, а потому, что пугаются расставания с мамой.
девочку нужно убедить в том, что вы её обязательно заберёте домой. лучше всего назначать точное время, например - "заберу тебя через 2 часа" или "заберу тебя после прогулки" и главное точно выполнять эти обещания
Юлия Сазонова
Лучший ответ
Было бы хорошо--не орала бы. Тут только ждать и уговаривать, чего ж ещё делать..
Елена Батц
Может её обижают там? А в саду тоже плачет или только когда приводите?
В каждом отдельном случае нужен свой подход. Среди прочих попробуйте такой:
Может быть сказать дочке, что она уже выросла до того возраста, когда у неё тоже появилась работа? Типа "Мне тоже не очень хочется идти на работу, но надо, потому что так все живут"
А вечером похвалить дочку за её работу, за то, что она сама всё делала в садике, без помощи мамы, одевала колготки, завязывала ботиночки и т. д. Это ведь своего рода работа для ребенка.
Удачи вам!
мы месяц плакали. А вы неделя. Пройдет.
Римма Поморова
Скорее всего ребенок просто домашний, и его беспокоит разлука с мамой. Мы ходим в сад 3 недели, слез не было, но и ребенок очень часто "по бабушкам" ездил. Около меня постоянно не сидел.
Поговорите с дочкой, спросите нравится ли ей в садике, если нет то почему.
А вообще, дочка еще не адаптировалась к садику. Пройдет какое-то время и она привыкнет.
Успехов Вам.
Убедить в том что садик хороший шансов мало, так как в реальности он никакой и не хороший. В садик ходят разные детки из разных семей и порой эти семьи.... конфликт с другими детьми неизбежен на момент притирки да и дальше может быть. Воспитатели улыбаются родителям это норма, но как там пока Вас нет неизвестно. Лучше договориться с ребенком. Даже можно подкупить чем-нибудь. Но со слезами надо что-то решить, расшатывать психику ребенку не очень здорово.
7 дней? естественно будет плакать. - это обычная адаптация!! ! ни чего страшного
Ia Labadze
будьте с ней - так ребенок быстрее привыкнет - просто боится без мамы остаться - а когда мама рядом - будет интересоваться новым и привыкнет - это постепенно делается
это нормально.. . ребенку нужно минимум 2 месяца, чтобы адаптироваться.. . моей тоже 2,5г, в садике нормально себя ведет, воспитатели на нее не нарадуются, говорят, что это единственный ребенок, который вообще не плачет, еще и других жалеет, успокаивает...)) ) а домой приходит и начинает плакать, говорит в садик не пойду - буду дома с бабушкой играть))))
Айдан .
Время и только время вам поможет, 7 дней это очень короткий срок, мой вообще плакал месяца 4, а все потому что болел часто, только к привыкать начинает и тут опять заболел и опять дома, потом опять в слезы, так и маялась я с ним, еще главное долго там не стоять возле него, а привести и сразу уходить, так они быстрее успокаиваются, воспитательница говорила, что как только вы уходите, мин 10 от силы плачет, а потом успокаивается! Сами то не раскисайте, все пройдет!
У нас также было. Продолжалось около 6 мес. Потом эти проявления пошли на убыль. Мы ходим уже год и иногда губки то трясутся, но слезы сдерживает. Иногда сразу убегает в группу!
Первый день побыть с ней в саду часа 2, потом 3, 4, попытаться тихонько уходить, но недалеко. Приучать постепенно. Ну и пусть воспитатели как-то тоже заинтересуют ее.... У нас было по-другому: у сына в первый же день истерик не было, истерика была у мамы -))
Nina676
Подождите еще чуть чуть, она пока еще не понимает, зачем вы ее приводите туда и уходите))) Конечно можно каждый день объяснять ей, что вам надо идти на работу и зарабатывать денюшку, ЧТОБЫ КУПИТЬ ЧТО ТО ВКУСНЕНЬКОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ. А на работу с детьми не пускают, там только взрослые вообщем и т. д.))) Скоро она привыкнет ))))Не переживайте и не надо сюсюкаться) Говорите как со взрослой и уверенно уходите, когда отдаете ее в группу)) Дети все чувствуют, как вы себя ощущаете, отдавая ее в сад))) Вообщем потерпите чуть и все будет ХОРОШО)))))) УДАЧИ
Виктория )
Дети иногда боятся признаться, что их там обижают.. Ну знаете детские дразнилки и тому подобное.
Может несколько дней походить в садик вместе с ней и посмотреть как она там себя ведёт.
К сожалению многие дети тяжело проходят адаптацию к садику . Вам остаётся набратся терпения . Любить успокаивать малышку и говорить что её любите . Многие начинают водить детей через день или на полдня если конечно есть такая возможность . Не расстраивайтесь . Всё будет хорошо
Если будешь плакать вааще не приду за тобой... в 2 года поняла))))
Надо её стимулировать говорить: "Там (в садике) все детки тебя любят и ждут, если ты не придёшь они плакать будут. и т. д. " Нам так детский психолог рекомендовал, чтоб ребенок понимал, что его там любят, ждут и без него не обойдутся. Но а вообще срок маленький конечно за 1 неделю не привыкнет со временем это пройдет. Можно так же стимулировать - вот вышли вы из сада и пойти купить мелочь какую-то приятную ребенку, с утра ему напоминать : - вот пойдет после сада я тебе что-то куплю или например мы пойдет на интересную прогулку и т. д.
бедный ребенок!
как можно убедить кого то в чем -то, если для него это не так? ей реально плохо в садике, и она всячески об этом заявляет, борется за себя и свою жизнь, только у вас шанс убедить её в бесполезности борьбы за себя- все равно будет по-другому, и тогда уже у неё будет меньше шансов отстаивать свою позицию в жизни
моя не плакала и не орала. иногда тихо говорила, что не хочет идти туда, а я все равно ее туда тащила и неслась на работу... ( только когда она пошла в школу, появилась радость какая-то у нее, друзья, положительные эмоции, я поняла как ей было плохо там.. . не комфортно и безрадостно.
значит плохо там. мы с удовольствием ходим