Воспитание детей

Сыну 2 года. Отдала летом в садик. Недавно только плакать по утрам перестал, но когда вижу его на прогулке или в группе

Lyazzat O_S
ему там не плохо, в 2 года дети еще между собой не дружат, сами собой заняты, будет постарше будет весело. моей дочери 3,5 так у них в группе все по разным угла, если только не совместное занятие
Наталья Поликарпова
Лучший ответ
забирайте его оттуда по-раньше
а.. Век живи -век учись !)))"НЕСАДИКОВЫЙ "- интересное понятие - кто его придумал? ЕСТЬ ЛЮДИ ( включая деток) НЕ КОНТАКТНЫЕ, НЕ Коммуникабельные, НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ!! !
Видимо Ваш ребенок из таких... Вам тут верно написали - "д/сады для детей" в них они начинают свои первые шаги в социум.., в мир, который их окружает ...В Ваших силах помочь адаптироваться ребенку в саду -не охать и ахать 2 он грустный.., один... " а СПРАШИВАТЬ " почему он не играет с Петей, Ваней...? " Что сегодня было в группе ?" Помогите ему " включится" в мир сверстников ..,подумайте -впереди школа, там отношения деток сложнее.... Удачи!
Инна Ященко
мамуль, садик нужен не вам, чтобы отдать ребенка куда-нибудь или избавиться на время, а садик нужен вашему ребенку, чтобы общаться, развиваться, социально адаптироваться!! ! подумайте об этом!
Нормальный период адаптации длится до 40 дней. К этому необходимо прибавить индивидуальные особенности ребёнка и семьи в целом.
В вашем случае процесс адаптации затянулся.
Здесь можно говорить о явно существующей проблеме. Возможно проблемы в вашем чувстве вины, либо излишняя тревожность за ребёнка и т. п, которые вы неосознанно трансформируете своему ребёнку и возникает цепная реакция.
Другой вариант, что проблема в самом детском саду, проблема взаимоотношений воспитателей и детей.
Либо ребенок просто был плохо подготовлен к саду ( психологически, физически и социально) .
Постарайтесь разобраться в причине поведения ребёнка.
Ленчик Зубаха
как обзаведётся друзьями, то это пройдёт.
Есть такое понятие - несадиковый ребенок. Если есть возможность заберите его. Может стоит попробовать позже.
Наталья Енова
все пройдет, не переживайте, моя долго плакала.. а теперь вот ходим третий год.. так она летит туда как напрзадник!!! у их занятия начнуться.. будет интересно!
вы мамочка сами накручиваете себя, вашему ребенку хорошо в садике будет просто у него адаптационный период, мальчики вообще плохо привыкают, у меня старший сын даже спать не ложился, долго привыкал. но привык и потом из садика домой не шел. Почаще дома с ребенком разговаривайте о д/саде, распрашивайте его играйте с ним как в д/саду и он поймет что д/сад это 2-ой дом
у моего брата тоже самое. просто он еще пока маленький и только начинает привыкать к общению и знакомству. надо детей отдавать с 3 лет. они уже все поймут
Поговорите с воспитателем, пусть чуть больше внимания уделит. А в садик ходить нужно, чтобы с возростом проблем в общении не возникало. Сейчас может и трудно, зато потом в школе будет легко.
он привыкнет!!!! у меня так же было)) через год ребенок адаптируется! ! конечно он скучает сейчас, потому что мало времени прошло, но все наладится, я сама в садике отработала 2 года и точно говорю, привыкнет, и будет хотеть туда)))