Воспитание детей
Мой сын, 4,5 года, после "побывки" у бабушки становится неуправляемым. Как можно перевоспитать его "безболезненно"?
У нас была такая же фигня.. . После выходных у бабушки два дня перевоспитывали.... Потом я начала строгим голосом говорить - ТАК, ТЫ НЕ У БАБУШКИ, ТЫ ДОМА!! ! ПОЭТОМУ ТЫ БУДЕШЬ ВЕСТИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО!! ! Казалось бы ничего такого, но помогает.. . Сейчас нам 7 лет, он уже знает, где и как можно себя вести.... У бабушки можно кушать сидя на телевизоре, а дома нельзя.. . ))))
прекратить контакты с бабушкой
Интересно, как такие бабушки воспитали таких родителей? Бабушки на то и бабушки, чтобы внуков баловать. Ребенку объясните, что бабушка его балует и это такое исключение из правил (режима) - праздник души такой, а дома все входит в свою колею и жизнь идет по вашим правилам (режиму) . Обычно дети понимают, и бабушки не обижаются. Единственное, где стоит проявить непреклонность, если у ребенка диета, а бабуси по доброте душевной кормят его не тем чем надо.
Ох уж эти безумные бабки!! ! ха-ха-ха.... Правда сама такой уже скоро буду.... А все дело в том, что БАБКА с ребенком ИГРАЕТ и РАЗВЛЕКАЕТСЯ, и не парится как потом ..все будет! поэтому и ждут они внуков, так как знают, что ответственность на них НЕ ЛЕЖИТ ни за что. Да и говорить что-либо бесполезно. . Ну, я например, представляю себя на ее месте: неужели я стала бы вести строгие беседы и устраивать наказания своему внуку? ? Нет, конечно! ! Он мне был бы в РАДОСТЬ! ! Это я детей своих муштровала, так как я была -родителем, и с меня был весь спрос, а внучок.. будет мне ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ и ПОТАКАНИЯ ЕГО ПРИХОТЯМ! ! Ну не изверг же я какая-то!! ! Я буду ЛЮБИМОЙ бабушкой!...
Это не сын виноват, а бабуля.
Нужно раз и навсегда перевоспитать бабушку. Это будет менее болезненно для Вас и ребенка. А то прикиньте каково ребенку, когда его каждые 1-2 недели "обратно перевоспитывают"...
воспитывать ребенка без бабушки, стараться самим больше времени ему уделять
Перевоспитать "безболезненно" нужно бабушку. Шучу ))) Но провести с ней долгий разговор стоит. Обьяснить ей, что не стоит баловать ребёнка.
Серьёзно поговорить с бабушкой
Я страдаю, что мы одни без бабушек воспитываем, зато я знаю точно, как я захочу воспитать, такой сын и будет, никто не вмешается.
На собственном опыте подтверждаю, что разговоры с бабушками ни к чему не приводят, кроме обиды друг на друга. Мы объясняли ребенку, что если после бабушки не будет вести себя хорошо, то походы к ней отменяются на длительное время. Помогает!
немного перевоспитать бабушку
Тактично поговорите с бабушкой и выработайте единые требования к ребенку в отношении поощрения и наказания.