Воспитание детей
можно ли обойтись без манежа
можно!
Прекрасно можно. Можно ведь ребёнка и в кроватке посадить, с игрушками поиграть.
Я даже и непокупала манеж, а те кто из моих знакомых приобрел, говорили, что бесполезная вещь, детки в нем сидеть не хотели. Если и можно было оставить там, то всего на пять минут, пока все игрушки из него не выкинут, а потом начинается ор
Легко! Малышу интереснее там, где и вы ходите. Не ограничивайте его территорию (в пределах разумного).
ДА моя дочь без него выросла
легко!
троих вырастила без манежа
мы без манежа обошлись он нужен скорее маме чем ребёнку просто мама посадит в манеж и делает свои дела, а ребёнку нужно ползать либо ходить везде где захочется, а не сидеть в" клетке"
Он нужен всего недели три-четыре. А потом мы в нем игрушки складировали:)) ) Вполне можно обойтись и без него.
Можно)) ) Если заменить их ходункми))))
Уберите в квартире все опасные предметы, закройте спецальными насадками острые углы, и манеж Вам не понадобится.
Мы вот обошлись)))
У нас был, но особого удовольствия мы от этого не получили. Сын у нас ручной. То у папки, то у меня. И ходунков не было, зато был мотоцикл и в полтора года мы на нем ездили, только поворачивать он тогда ещё не умел.
Конечно, можно и даже нужно, т. к. у детей может развится боязнь замкнутого пространства. Мои дети выросли без манежа.
Не надо ограничивать свободу и действия ребёнка! Ребёнок должен познавать окружающий его мир, а не в замкнутом пространстве сидеть.
У ребёночка должно быть своё спальное место, да и родительская кровать небезопасное место, может упасть, или не дай бог придавите.
Сорри, не так поняла.)) ) Мы приобрели манеж, а дочка в нём и минуту находиться не захотела. Так что без него спокойно можно обойтись.