Воспитание детей
Новорождённый ребёнок по ночам плачет. Говорят сглазили. Так ли это?
груднички все плачут... положите его рядом с собой, что бы он вас чувствовал и малыш успокоится
Практически не бывает детей, которые не плачут. У ребеночка могут быть разные причины для беспокойства - может, он голодный, мокрый, попа в памперсе преет, или животик пучит. В сглаз я не очень верю...
все дети плачат, но некоторые чувствительнее других просто, так бывает!!!
какой сглаз? В 21 веке живем! Оставь эти предрассудки для женщин!
а мама курила? Если да, так абстиненция! Причин ведь много, обратитесь к врачу
Покрестите малыша. А вообще они плачут из-за разного рода беспокойства: колики, холодно, жарко, хотят пить, есть и т. д. Плач для новорождённых - это единственный способ привлечь к себе внимание. Самая распространнная причина плача в таком возрасте-колики. Давайте Эспумизан, Бейби-Калм, Плантекс.
нет, это нормально для грудничков
они плачем адаптируются к новой обстановке
представь тебя из темного мягкого вытащили на холодный свет
надо набраться терпения и просто подождать. . колики и все пройдет обычно к 3 мес если повезет. . наш до года часто плакал
не всегда, хотя такое тоже имеет место быть. но ведь он нворожденный, значит вполне вероятно, что животик болит или есть хочет...
Ну это бабки всякую ерунду собирают. Простой водичкой перед сном личико обмывайте, помогает без всякой святой воды. А может у него колики, спать не дают.
Напиши мне, дам наговор, чтобы умыть ребенка, а можешь сам, ложки столовые собери в своём доме в банку, найди дома дверную ручку (с отверстием) просунь ложки в ручку и сверху пролей водой, собранная вода будет служить для смыва сглаза. Умой ребенка этой водой.
А может газы в животе не дают покоя, значит надо ножками сделать массаж на ночь, чтобы газы вышли.
выходит всех детей сглазили что ли грудных? )
хотя все может быть знаете не надо откидывать этот вариант.... он у вас крещеный? если нет - покрестите... .
а вообще умойте малыша святой водой во время истерики.... если успокоится - значит правда сглазили... .
да что за ерунда! даже и не думайте об этом. ну дайте вы человеку высказать таким образом все то. чем он не доволен! Он по другому-то сейчас и не умеет. и не вешайте на него вы эти ярлыки. а то понавешаете. сами не будете знать куда деваться))))
Будьте с ребенком рядом и никакой сглаз не повредит!...
Вообще-то дети по ночам плачут.
...с'губили, с'носили, с'ушили. Внимания ребенку надо больше уделять.
новорождённые вообще часто плачут. привыкают к жизни. месяцев до трёх - нормально.
я не верю в сглаз
животик болит наверное. и еще до 3 месяцев бывает что они путают день с ночью. а если верите в сглаз-покрестите.
покажите мне ребенка, который не плачет
Все через это проходят, ребенок есть ребенок, будьте терпеливее
Ну врачи должны посмотреть впервую очередь конечно, а так, если беспричинно кажется, пробуют многие протереть или побрызгать святой водой, как ни странно, помогает, сам видел. Бывает такое после гостей
нет не факт....
а я в таких случаях протираю личико святой водой