Я бы был рад "занимательной физике" в этом возрасте =)
Про диназавров что-нибудь =)
Остров сокровищ =)
Дриз тоже неплохо шёл...
Воспитание детей
Что почитать ребёнку 5 лет на ночь?
А что он у вас любит? кто то сказки любит, а мы вот энциклопедии читаем про динозавров, страны и их достопримечательности, флаги, космос. Тут знаете ли кому что
мне мама читала Чиполино, Незнайку (по главе на ночь) , сейчас есть Приключения в Простоквашино, Золотой ключик, можно пойти в детскую библиотеку и найти хорошие книги!
советую тихие сказки с не бурным сюжетом, не очень страшные - милые добрые сказки.
не поздновато для чтения? полвторого ночи....
молитву на сон грядущий
книгу естественно
а так сказки
Можно его любимые сказки, стихи, рассказы. Можно включить мультики. Дети некоторые очень хорошо под них засыпают. Только не смешные, а где песенки есть.
"Волшебник изумрудного города" например.
Сказки, но без всяких ужастиков и монстриков) чтоб на ночь не приснилось) Над было в вопросе указать пол ребёнка))) От этого тож зависит)))
Может это и смешно, но мне мама всегда читала классику - Пушкина, Гоголя, Булгакова - то, что она мне читала стало для меня действительно любимым, даже школа этого не испортила)))))))))))
читаем Незнайку. Деть доволен.
Винипуха
Сказки Пушкина А. С.
Маршака, Михалкова, Успенского, Овсея Дриза, Агнию Барто
Можете почитать "Русалочку" или "Алису в стране чудес". Дочка очень любила эти две сказки. Еще хорошо заходил "Буратино", много раз его перечитывали. Даже я засыпала, а она слушала внимательно.